Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
GRÜNE-Fraktion
Aufsichtsrat Donaubüro gGmbHGRÜNE-FraktionGRÜNE-Fraktion Aufsichtsrat/AufsichtsrätinAufsichtsrat/Aufsichtsrätin
GemeinderatGRÜNE-FraktionGRÜNE-Fraktion StadträtinStadträtin
Fachbereichsausschuss Stadtentwicklung, Bau und UmweltGRÜNE-FraktionGRÜNE-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.2014von 24.09.2014
SpielplatzkommissionGRÜNE-FraktionGRÜNE-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied24.09.2014von 24.09.2014
HauptausschussGRÜNE-FraktionGRÜNE-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied24.09.2014von 24.09.2014
Vertretung des Ulmer Gemeinderats
SchulbeiratGRÜNE-FraktionGRÜNE-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.2014von 24.09.2014
Internationaler AusschussGRÜNE-FraktionGRÜNE-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.2014von 24.09.2014
GRÜNE-Fraktion
Ausschuss zur Vorberatung des Jahresabschlusses der Stadt UlmGRÜNE-FraktionGRÜNE-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.2014von 24.09.2014
JugendhilfeausschussGRÜNE-FraktionGRÜNE-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied24.09.201416.12.2015von 24.09.2014 bis 16.12.2015
RPG-Mitte/OstGRÜNE-FraktionGRÜNE-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied24.09.2014von 24.09.2014
UmlegungsausschussGRÜNE-FraktionGRÜNE-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.2014von 24.09.2014
Jugend aktivGRÜNE-FraktionGRÜNE-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied24.09.201430.09.2015von 24.09.2014 bis 30.09.2015
Betriebsausschuss Alten- und Pflegeheim WiblingenGRÜNE-FraktionGRÜNE-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.201431.12.2018von 24.09.2014 bis 31.12.2018
Vertretung des Ulmer Gemeinderats
Aufsichtsrat der Ulm/Neu-Ulm Touristik GmbHGRÜNE-FraktionGRÜNE-Fraktion Aufsichtsrat/AufsichtsrätinAufsichtsrat/Aufsichtsrätin24.09.201431.03.2017von 24.09.2014 bis 31.03.2017
GRÜNE-Fraktion
Betriebsausschuss EntsorgungGRÜNE-FraktionGRÜNE-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.2014von 24.09.2014
Vertretung des Ulmer Gemeinderats
Aufsichtsrat der Ulm-Messe GmbHGRÜNE-FraktionGRÜNE-Fraktion Aufsichtsrat/AufsichtsrätinAufsichtsrat/Aufsichtsrätin24.09.2014von 24.09.2014
Aufsichtsrat der Ulmer Wohnungs- und Siedlungs GmbHGRÜNE-FraktionGRÜNE-Fraktion Aufsichtsrat/AufsichtsrätinAufsichtsrat/Aufsichtsrätin01.04.2017von 01.04.2017
Aufsichtsrat der Stadtwerke Ulm/Neu-Ulm GmbHGRÜNE-FraktionGRÜNE-Fraktion Aufsichtsrat/AufsichtsrätinAufsichtsrat/Aufsichtsrätin18.07.2018von 18.07.2018
Fraktionsmitglieder
GRÜNE-FraktionGRÜNEGRÜNE FraktionsmitgliedFraktionsmitglied