Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
GRÜNE-Fraktion
Fachbereichsausschuss Stadtentwicklung, Bau und UmweltGRÜNE-FraktionGRÜNE-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.2014von 24.09.2014
HauptausschussGRÜNE-FraktionGRÜNE-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.2014von 24.09.2014
Vertretung des Ulmer Gemeinderats
Aufsichtsrat der Ulm-Messe GmbHGRÜNE-FraktionGRÜNE-Fraktion Aufsichtsrat/AufsichtsrätinAufsichtsrat/Aufsichtsrätin24.09.2014von 24.09.2014
Internationaler AusschussGRÜNE-FraktionGRÜNE-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied24.09.201416.12.2015von 24.09.2014 bis 16.12.2015
GRÜNE-Fraktion
Betriebsausschuss Alten- und Pflegeheim WiblingenGRÜNE-FraktionGRÜNE-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied24.09.201431.12.2018von 24.09.2014 bis 31.12.2018
Betriebsausschuss EntsorgungGRÜNE-FraktionGRÜNE-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.2014von 24.09.2014
GemeinderatGRÜNE-FraktionGRÜNE-Fraktion StadträtinStadträtin01.10.2015von 01.10.2015
Vertretung des Ulmer Gemeinderats
Internationaler AusschussGRÜNE-FraktionGRÜNE-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied16.12.2015von 16.12.2015
GRÜNE-Fraktion
JugendhilfeausschussGRÜNE-FraktionGRÜNE-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied16.12.2015von 16.12.2015
DIE LINKE
GemeinderatGRÜNE-FraktionGRÜNE-Fraktion StadträtinStadträtin30.09.2015bis 30.09.2015
Fraktionsmitglieder
GRÜNE-FraktionGRÜNE-FraktionGRÜNE-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.10.2015von 01.10.2015