Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
GRÜNE-Fraktion
GemeinderatGRÜNEGRÜNE StadträtinStadträtin21.06.2018bis 21.06.2018
Vertreter/in des Ulmer Gemeinderats
Aufsichtsrat der Stadtwerke Ulm/Neu-Ulm GmbHGRÜNEGRÜNE Aufsichtsrat/AufsichtsrätinAufsichtsrat/Aufsichtsrätin23.09.201421.06.2018von 23.09.2014 bis 21.06.2018
GRÜNE-Fraktion
Fachbereichsausschuss Stadtentwicklung, Bau und UmweltGRÜNEGRÜNE stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.201421.06.2018von 24.09.2014 bis 21.06.2018
Vertreter/in des Ulmer Gemeinderats
Aufsichtsrat der Ulm/Neu-Ulm Touristik GmbHGRÜNEGRÜNE Aufsichtsrat/AufsichtsrätinAufsichtsrat/Aufsichtsrätin24.09.201421.06.2018von 24.09.2014 bis 21.06.2018
GRÜNE-Fraktion
Fachbereichsausschuss Bildung und SozialesGRÜNEGRÜNE stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.201421.06.2018von 24.09.2014 bis 21.06.2018
Vertreter/in des Ulmer Gemeinderats
Aufsichtsrat der Ulmer Parkbetriebs-Gesellschaft mbHGRÜNEGRÜNE Aufsichtsrat/AufsichtsrätinAufsichtsrat/Aufsichtsrätin24.09.201421.06.2018von 24.09.2014 bis 21.06.2018
GRÜNE-Fraktion
Fachbereichsausschuss KulturGRÜNEGRÜNE stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.201421.06.2018von 24.09.2014 bis 21.06.2018
HauptausschussGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied24.09.201421.06.2018von 24.09.2014 bis 21.06.2018
Vertreter/in des Ulmer Gemeinderats
Internationaler AusschussGRÜNEGRÜNE stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.201421.06.2018von 24.09.2014 bis 21.06.2018
GRÜNE-Fraktion
Ausschuss zur Vorberatung des Jahresabschlusses der Stadt UlmGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied24.09.201421.06.2018von 24.09.2014 bis 21.06.2018
UmlegungsausschussGRÜNEGRÜNE stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.201421.06.2018von 24.09.2014 bis 21.06.2018
Betriebsausschuss Alten- und Pflegeheim WiblingenGRÜNEGRÜNE stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.201421.06.2018von 24.09.2014 bis 21.06.2018
RPG-EselsbergGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied24.09.201421.06.2018von 24.09.2014 bis 21.06.2018
Betriebsausschuss EntsorgungGRÜNEGRÜNE stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.201421.06.2018von 24.09.2014 bis 21.06.2018
InklusionsbeiratGRÜNEGRÜNE Vertreter/in des Ulmer GemeinderatsVertreter/in des Ulmer Gemeinderats24.09.201430.09.2015von 24.09.2014 bis 30.09.2015
Fraktionsmitglieder
GRÜNE-FraktionGRÜNEGRÜNE FraktionsmitgliedFraktionsmitglied21.06.2018bis 21.06.2018