Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vertreter/in des Ulmer Gemeinderats
Internationaler AusschussCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.09.200419.07.2009von 01.09.2004 bis 19.07.2009
JugendhilfeausschussCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.09.200419.07.2009von 01.09.2004 bis 19.07.2009
FWG-Fraktion
Fachbereichsausschuss KulturCDUCDU StadtratStadtrat19.07.2009bis 19.07.2009
GemeinderatCDUCDU StadtratStadtrat01.09.200419.07.2009von 01.09.2004 bis 19.07.2009
HauptausschussCDUCDU StadtratStadtrat01.09.200419.07.2009von 01.09.2004 bis 19.07.2009
UmlegungsausschussCDUCDU StadtratStadtrat01.09.200419.07.2009von 01.09.2004 bis 19.07.2009
Ausschuss zur Vorberatung des Jahresabschlusses der Stadt UlmCDUCDU StadtratStadtrat23.11.200519.07.2009von 23.11.2005 bis 19.07.2009
Stellv. Mitglieder
Fachbereichsausschuss Bildung und SozialesCDUCDU StadtratStadtrat19.07.2009bis 19.07.2009
Fachbereichsausschuss Stadtentwicklung, Bau und UmweltCDUCDU StadtratStadtrat01.09.200419.07.2009von 01.09.2004 bis 19.07.2009
Betriebsausschuss EntsorgungCDUCDU StadtratStadtrat01.09.200419.07.2009von 01.09.2004 bis 19.07.2009
 
Fachbereichsausschuss Kultur, Bildung, Sport und FreizeitCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.09.200431.07.2006von 01.09.2004 bis 31.07.2006
Fachbereichsausschuss Jugend, Familie und SozialesCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.09.200431.07.2006von 01.09.2004 bis 31.07.2006
CDU/UfA-FraktionCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.09.200419.07.2009von 01.09.2004 bis 19.07.2009
Ausschuss zur Vorberatung des Jahresabschlusses der Stadt UlmCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.09.200423.11.2005von 01.09.2004 bis 23.11.2005
Aufsichtsrat der Ulm-Messe GmbHCDUCDU Aufsichtsrat/AufsichtsrätinAufsichtsrat/Aufsichtsrätin01.09.200419.07.2009von 01.09.2004 bis 19.07.2009