Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vertreter/in des Ulmer Gemeinderats
Internationaler AusschussFWGFWG ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.09.200420.07.2014von 01.09.2004 bis 20.07.2014
JugendhilfeausschussFWGFWG stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.09.200420.07.2014von 01.09.2004 bis 20.07.2014
Aufsichtsrat der Ulm/Neu-Ulm Touristik GmbHFWGFWG Aufsichtsrat/AufsichtsrätinAufsichtsrat/Aufsichtsrätin16.09.200931.07.2019von 16.09.2009 bis 31.07.2019
Aufsichtsrat der Sanierungstreuhand Ulm GmbHFWGFWG Aufsichtsrat/AufsichtsrätinAufsichtsrat/Aufsichtsrätin24.09.201431.07.2019von 24.09.2014 bis 31.07.2019
Internationaler AusschussFWGFWG ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied24.09.201421.07.2019von 24.09.2014 bis 21.07.2019
FWG-Fraktion
Fachbereichsausschuss Stadtentwicklung, Bau und UmweltFWGFWG stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied20.07.2014bis 20.07.2014
Betriebsausschuss EntsorgungFWGFWG stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.09.200420.07.2014von 01.09.2004 bis 20.07.2014
Betriebsausschuss Alten- und Pflegeheim WiblingenFWGFWG ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.09.200420.07.2014von 01.09.2004 bis 20.07.2014
Ausschuss zur Vorberatung des Jahresabschlusses der Stadt UlmFWGFWG stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.09.200420.07.2014von 01.09.2004 bis 20.07.2014
HauptausschussFWGFWG stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.09.200420.07.2014von 01.09.2004 bis 20.07.2014
Fachbereichsausschuss Bildung und SozialesFWGFWG ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied16.09.200920.07.2014von 16.09.2009 bis 20.07.2014
Fachbereichsausschuss KulturFWGFWG stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.06.201020.07.2014von 23.06.2010 bis 20.07.2014
UmlegungsausschussFWGFWG stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.06.201020.07.2014von 23.06.2010 bis 20.07.2014
Betriebsausschuss Alten- und Pflegeheim WiblingenFWGFWG ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied24.09.201431.12.2018von 24.09.2014 bis 31.12.2018
Betriebsausschuss EntsorgungFWGFWG stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.201421.07.2019von 24.09.2014 bis 21.07.2019
Fachbereichsausschuss Stadtentwicklung, Bau und UmweltFWGFWG stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.201421.07.2019von 24.09.2014 bis 21.07.2019
RPG-EselsbergFWGFWG ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied24.09.201421.07.2019von 24.09.2014 bis 21.07.2019
Fachbereichsausschuss Bildung und SozialesFWGFWG stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.201421.07.2019von 24.09.2014 bis 21.07.2019
HauptausschussFWGFWG stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.201421.07.2019von 24.09.2014 bis 21.07.2019
SpielplatzkommissionFWGFWG stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.201421.07.2019von 24.09.2014 bis 21.07.2019
Ausschuss zur Vorberatung des Jahresabschlusses der Stadt UlmFWGFWG stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.201421.07.2019von 24.09.2014 bis 21.07.2019
UmlegungsausschussFWGFWG stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.201421.07.2019von 24.09.2014 bis 21.07.2019
Fraktionsmitglieder
FWG-FraktionFWGFWG FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.09.200421.07.2019von 01.09.2004 bis 21.07.2019
 
RPG-EselsbergFWGFWG Vertreter/in des Ulmer GemeinderatsVertreter/in des Ulmer Gemeinderats20.07.2014bis 20.07.2014
Fachbereichsausschuss Jugend, Familie und SozialesFWGFWG ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.09.200431.07.2006von 01.09.2004 bis 31.07.2006
Fachbereichsausschuss Kultur, Bildung, Sport und FreizeitFWGFWG stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.09.200431.07.2006von 01.09.2004 bis 31.07.2006