Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vertreter/in des Ulmer Gemeinderats
Internationaler AusschussGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.09.200420.07.2009von 01.09.2004 bis 20.07.2009
JugendhilfeausschussGRÜNEGRÜNE stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.09.200420.07.2009von 01.09.2004 bis 20.07.2009
SchulbeiratGRÜNEGRÜNE stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.11.200520.07.2009von 23.11.2005 bis 20.07.2009
FWG-Fraktion
Fachbereichsausschuss KulturGRÜNEGRÜNE StadtratStadtrat20.07.2009bis 20.07.2009
Fachbereichsausschuss Bildung und SozialesGRÜNEGRÜNE StadtratStadtrat20.07.2009bis 20.07.2009
GemeinderatGRÜNEGRÜNE StadtratStadtrat01.09.200419.07.2009von 01.09.2004 bis 19.07.2009
Stellv. Mitglieder
Betriebsausschuss EntsorgungGRÜNEGRÜNE StadtratStadtrat01.09.200420.07.2009von 01.09.2004 bis 20.07.2009
Ausschuss zur Vorberatung des Jahresabschlusses der Stadt UlmGRÜNEGRÜNE StadtratStadtrat01.09.200420.07.2009von 01.09.2004 bis 20.07.2009
HauptausschussGRÜNEGRÜNE StadtratStadtrat01.09.200420.07.2009von 01.09.2004 bis 20.07.2009
Fachbereichsausschuss Stadtentwicklung, Bau und UmweltGRÜNEGRÜNE StadtratStadtrat01.09.200420.07.2009von 01.09.2004 bis 20.07.2009
 
Fachbereichsausschuss Jugend, Familie und SozialesGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.09.200431.07.2006von 01.09.2004 bis 31.07.2006
Steuerungsgruppe Teilhabe Ulm (früher GPV)GRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.09.200420.07.2009von 01.09.2004 bis 20.07.2009
GRÜNE-FraktionGRÜNEGRÜNE stellv. Fraktionsprecher/instellv. Fraktionsprecher/in01.09.200420.07.2009von 01.09.2004 bis 20.07.2009
Fachbereichsausschuss Kultur, Bildung, Sport und FreizeitGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.09.200431.07.2006von 01.09.2004 bis 31.07.2006
Dialogforum für SozialesGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied25.03.200917.07.2009von 25.03.2009 bis 17.07.2009