Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzender
Aufsichtsrat der Ulmer Wohnungs- und Siedlungs GmbH29.02.2016bis 29.02.2016
GemeinderatVorsitzenderVorsitzender29.02.2016bis 29.02.2016
UmlegungsausschussVorsitzenderVorsitzender29.02.2016bis 29.02.2016
Aufsichtsrat der Ulmer Parkbetriebs-Gesellschaft mbH29.02.2016bis 29.02.2016
Fachbereichsausschuss Stadtentwicklung, Bau und UmweltVorsitzenderVorsitzender29.02.2016bis 29.02.2016
Aufsichtsrat der Ulm/Neu-Ulm Touristik GmbHVorsitzenderVorsitzender29.02.2016bis 29.02.2016
Fachbereichsausschuss Kultur, Bildung, Sport und FreizeitVorsitzenderVorsitzender31.07.2006bis 31.07.2006
Fachbereichsausschuss KulturVorsitzenderVorsitzender29.02.2016bis 29.02.2016
Aufsichtsrat der Stadtwerke Ulm/Neu-Ulm GmbHVorsitzenderVorsitzender29.02.2016bis 29.02.2016
Fachbereichsausschuss Jugend, Familie und SozialesVorsitzenderVorsitzender31.07.2006bis 31.07.2006
Fachbereichsausschuss Bildung und SozialesVorsitzenderVorsitzender29.02.2016bis 29.02.2016
Betriebsausschuss EntsorgungVorsitzenderVorsitzender29.02.2016bis 29.02.2016
Ausschuss zur Vorberatung des Jahresabschlusses der Stadt UlmVorsitzenderVorsitzender29.02.2016bis 29.02.2016
SchulbeiratVorsitzenderVorsitzender29.02.2016bis 29.02.2016
Aufsichtsrat der Ulm-Messe GmbH29.02.2016bis 29.02.2016
HauptausschussVorsitzenderVorsitzender29.02.2016bis 29.02.2016
Aufsichtsrat der Sanierungstreuhand Ulm GmbH12.09.200529.02.2016von 12.09.2005 bis 29.02.2016
Aufsichtsrat der Projektentwicklungsgesellschaft Ulm mbHVorsitzenderVorsitzender12.09.200529.02.2016von 12.09.2005 bis 29.02.2016
Betriebsausschuss Alten- und Pflegeheim WiblingenVorsitzenderVorsitzender12.09.200529.02.2016von 12.09.2005 bis 29.02.2016
JugendhilfeausschussVorsitzenderVorsitzender14.09.200520.07.2014von 14.09.2005 bis 20.07.2014
Internationaler AusschussVorsitzenderVorsitzender27.09.200529.02.2016von 27.09.2005 bis 29.02.2016
UmlegungsausschussVorsitzenderVorsitzender28.03.200820.07.2014von 28.03.2008 bis 20.07.2014