Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vertretung des Ulmer Gemeinderats
Aufsichtsrat der Projektentwicklungsgesellschaft Ulm mbHSPD-FraktionSPD-Fraktion Aufsichtsrat/AufsichtsrätinAufsichtsrat/Aufsichtsrätin24.09.201417.09.2019von 24.09.2014 bis 17.09.2019
SchulbeiratSPD-FraktionSPD-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.201421.07.2019von 24.09.2014 bis 21.07.2019
Internationaler AusschussSPD-FraktionSPD-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.201421.07.2019von 24.09.2014 bis 21.07.2019
Internationaler AusschussSPD-FraktionSPD-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied18.09.2019von 18.09.2019
ordentliches Mitglied
KlimaschutzbeiratSPD-FraktionSPD-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.06.2021von 01.06.2021
SPD-Fraktion
InnovationsausschussSPD-FraktionSPD-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied21.07.2019bis 21.07.2019
GemeinderatSPD-FraktionSPD-Fraktion StadtratStadtrat20.07.2014von 20.07.2014
Betriebsausschuss Alten- und Pflegeheim WiblingenSPD-FraktionSPD-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.201431.12.2018von 24.09.2014 bis 31.12.2018
Betriebsausschuss EntsorgungSPD-FraktionSPD-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.201421.07.2019von 24.09.2014 bis 21.07.2019
RPG-West (AG-West)SPD-FraktionSPD-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied24.09.201417.07.2017von 24.09.2014 bis 17.07.2017
Fachbereichsausschuss Stadtentwicklung, Bau und UmweltSPD-FraktionSPD-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.201421.07.2019von 24.09.2014 bis 21.07.2019
HauptausschussSPD-FraktionSPD-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.201421.07.2019von 24.09.2014 bis 21.07.2019
Ausschuss zur Vorberatung des Jahresabschlusses der Stadt UlmSPD-FraktionSPD-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.201421.07.2019von 24.09.2014 bis 21.07.2019
JugendhilfeausschussSPD-FraktionSPD-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied24.09.201421.07.2019von 24.09.2014 bis 21.07.2019
UmlegungsausschussSPD-FraktionSPD-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.201421.07.2019von 24.09.2014 bis 21.07.2019
UmlegungsausschussSPD-FraktionSPD-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied18.09.2019von 18.09.2019
Betriebsausschuss EntsorgungSPD-FraktionSPD-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied18.09.2019von 18.09.2019
SpielplatzkommissionSPD-FraktionSPD-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied18.09.2019von 18.09.2019
InnovationsausschussSPD-FraktionSPD-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied18.09.2019von 18.09.2019
Ausschuss zur Vorberatung des Jahresabschlusses der Stadt UlmSPD-FraktionSPD-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied18.09.2019von 18.09.2019
Aufsichtsrat der Ulmer Parkbetriebs-Gesellschaft mbHSPD-FraktionSPD-Fraktion Aufsichtsrat/AufsichtsrätinAufsichtsrat/Aufsichtsrätin18.09.2019von 18.09.2019
Aufsichtsrat der Ulmer Wohnungs- und Siedlungs GmbHSPD-FraktionSPD-Fraktion Aufsichtsrat/AufsichtsrätinAufsichtsrat/Aufsichtsrätin19.09.2019von 19.09.2019
Fachbereichsausschuss KulturSPD-FraktionSPD-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied19.09.2019von 19.09.2019
HauptausschussSPD-FraktionSPD-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied19.09.2019von 19.09.2019
Fachbereichsausschuss Stadtentwicklung, Bau und UmweltSPD-FraktionSPD-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied20.09.2019von 20.09.2019
Fachbereichsausschuss Bildung und SozialesSPD-FraktionSPD-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied20.09.2019von 20.09.2019
Fraktionsvorsitz
SPD-FraktionSPD-FraktionSPD-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied22.07.2019von 22.07.2019
Fraktionsmitglieder
SPD-FraktionSPD-FraktionSPD-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied22.07.2019bis 22.07.2019