Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vertretung des Ulmer Gemeinderats
Aufsichtsrat der Ulmer Parkbetriebs-Gesellschaft mbHCDUCDU Aufsichtsrat/AufsichtsrätinAufsichtsrat/Aufsichtsrätin18.07.201817.07.2019von 18.07.2018 bis 17.07.2019
Aufsichtsrat der Ulm/Neu-Ulm Touristik GmbHCDUCDU Aufsichtsrat/AufsichtsrätinAufsichtsrat/Aufsichtsrätin18.07.201817.07.2019von 18.07.2018 bis 17.07.2019
CDU-Fraktion
HauptausschussCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied18.07.201817.07.2019von 18.07.2018 bis 17.07.2019
Internationaler AusschussCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied18.07.201817.07.2019von 18.07.2018 bis 17.07.2019
Ausschuss zur Vorberatung des Jahresabschlusses der Stadt UlmCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied18.07.201817.07.2019von 18.07.2018 bis 17.07.2019
UmlegungsausschussCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied18.07.201817.07.2019von 18.07.2018 bis 17.07.2019
Betriebsausschuss Alten- und Pflegeheim WiblingenCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied18.07.201831.12.2018von 18.07.2018 bis 31.12.2018
Betriebsausschuss EntsorgungCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied18.07.201817.07.2019von 18.07.2018 bis 17.07.2019
Fachbereichsausschuss Stadtentwicklung, Bau und UmweltCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied18.07.201817.07.2019von 18.07.2018 bis 17.07.2019
Aufsichtsrat der Donaubüro gGmbHCDUCDU Aufsichtsrat/AufsichtsrätinAufsichtsrat/Aufsichtsrätin18.07.201817.07.2019von 18.07.2018 bis 17.07.2019
Fachbereichsausschuss Bildung und SozialesCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied18.07.201817.07.2019von 18.07.2018 bis 17.07.2019
Fraktionsmitglieder
CDU/UfA-FraktionCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied21.06.201817.07.2019von 21.06.2018 bis 17.07.2019