Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vertreter/in des Ulmer Gemeinderats
Aufsichtsrat der Ulmer Parkbetriebs-Gesellschaft mbHSPDSPD Aufsichtsrat/AufsichtsrätinAufsichtsrat/Aufsichtsrätin08.12.199920.07.2014von 08.12.1999 bis 20.07.2014
Internationaler AusschussSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied08.12.199920.07.2014von 08.12.1999 bis 20.07.2014
Aufsichtsrat der Projektentwicklungsgesellschaft Ulm mbHSPDSPD Aufsichtsrat/AufsichtsrätinAufsichtsrat/Aufsichtsrätin08.12.199920.07.2014von 08.12.1999 bis 20.07.2014
Aufsichtsrat der Ulmer Wohnungs- und Siedlungs GmbHSPDSPD Aufsichtsrat/AufsichtsrätinAufsichtsrat/Aufsichtsrätin01.09.200420.07.2014von 01.09.2004 bis 20.07.2014
SPD-Fraktion
HauptausschussSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied20.07.2014bis 20.07.2014
GemeinderatSPDSPD StadtratStadtrat01.09.199420.07.2014von 01.09.1994 bis 20.07.2014
SpielplatzkommissionSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied08.12.199920.07.2014von 08.12.1999 bis 20.07.2014
UmlegungsausschussSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied08.12.199920.07.2014von 08.12.1999 bis 20.07.2014
Betriebsausschuss EntsorgungSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied08.12.199920.07.2014von 08.12.1999 bis 20.07.2014
Fachbereichsausschuss Stadtentwicklung, Bau und UmweltSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied08.12.199920.07.2014von 08.12.1999 bis 20.07.2014
Ausschuss zur Vorberatung des Jahresabschlusses der Stadt UlmSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.09.200420.07.2014von 01.09.2004 bis 20.07.2014
Betriebsausschuss Alten- und Pflegeheim WiblingenSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.06.201020.07.2014von 23.06.2010 bis 20.07.2014
Fachbereichsausschuss Bildung und SozialesSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.06.201020.07.2014von 23.06.2010 bis 20.07.2014
Fachbereichsausschuss KulturSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.06.201020.07.2014von 23.06.2010 bis 20.07.2014
stellv. Fraktionsvorsitz
SPD-FraktionSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.09.200420.07.2014von 01.09.2004 bis 20.07.2014
 
RPG-Mitte/OstSPDSPD Vertreter/in des Ulmer GemeinderatsVertreter/in des Ulmer Gemeinderats20.07.2014bis 20.07.2014
Fachbereichsausschuss Jugend, Familie und SozialesSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied08.12.199931.07.2006von 08.12.1999 bis 31.07.2006
Fachbereichsausschuss Kultur, Bildung, Sport und FreizeitSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied08.12.199931.07.2006von 08.12.1999 bis 31.07.2006