Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vertreter/in des Ulmer Gemeinderats
Aufsichtsrat der Fernwärme Ulm GmbHSPDSPD Aufsichtsrat/AufsichtsrätinAufsichtsrat/Aufsichtsrätin08.12.199919.07.2009von 08.12.1999 bis 19.07.2009
Internationaler AusschussSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied08.12.199919.07.2009von 08.12.1999 bis 19.07.2009
Aufsichtsrat der Sanierungstreuhand Ulm GmbHSPDSPD Aufsichtsrat/AufsichtsrätinAufsichtsrat/Aufsichtsrätin08.12.199919.07.2009von 08.12.1999 bis 19.07.2009
FWG-Fraktion
GemeinderatSPDSPD StadtratStadtrat18.12.199119.07.2009von 18.12.1991 bis 19.07.2009
Betriebsausschuss EntsorgungSPDSPD StadtratStadtrat08.12.199919.07.2009von 08.12.1999 bis 19.07.2009
Fachbereichsausschuss Stadtentwicklung, Bau und UmweltSPDSPD StadtratStadtrat08.12.199919.07.2009von 08.12.1999 bis 19.07.2009
Stellv. Mitglieder
Fachbereichsausschuss KulturSPDSPD StadtratStadtrat19.07.2009bis 19.07.2009
Fachbereichsausschuss Bildung und SozialesSPDSPD StadtratStadtrat19.07.2009bis 19.07.2009
HauptausschussSPDSPD StadtratStadtrat19.07.2009bis 19.07.2009
UmlegungsausschussSPDSPD StadtratStadtrat01.09.200419.07.2009von 01.09.2004 bis 19.07.2009
Ausschuss zur Vorberatung des Jahresabschlusses der Stadt UlmSPDSPD StadtratStadtrat01.09.200419.07.2009von 01.09.2004 bis 19.07.2009
Fraktionsmitglieder
SPD-FraktionSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied08.12.199919.07.2009von 08.12.1999 bis 19.07.2009
 
Fachbereichsausschuss Jugend, Familie und SozialesSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied08.12.199931.07.2006von 08.12.1999 bis 31.07.2006
Fachbereichsausschuss Kultur, Bildung, Sport und FreizeitSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied08.12.199931.07.2006von 08.12.1999 bis 31.07.2006
Stadtentwicklungsverband Ulm/Neu-UlmSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.09.200419.07.2009von 01.09.2004 bis 19.07.2009