Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vertreter/in des Ulmer Gemeinderats
Internationaler AusschussGRÜNEGRÜNE stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.09.200420.07.2014von 01.09.2004 bis 20.07.2014
JugendhilfeausschussGRÜNEGRÜNE stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.09.200414.12.2011von 01.09.2004 bis 14.12.2011
Aufsichtsrat der Ulm-Messe GmbHGRÜNEGRÜNE Aufsichtsrat/AufsichtsrätinAufsichtsrat/Aufsichtsrätin01.09.200420.07.2014von 01.09.2004 bis 20.07.2014
Aufsichtsrat der Projektentwicklungsgesellschaft Ulm mbHGRÜNEGRÜNE Aufsichtsrat/AufsichtsrätinAufsichtsrat/Aufsichtsrätin01.09.200413.07.2011von 01.09.2004 bis 13.07.2011
GRÜNE-Fraktion
HauptausschussGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.09.200420.07.2014von 01.09.2004 bis 20.07.2014
GemeinderatGRÜNEGRÜNE StadträtinStadträtin01.09.200420.07.2014von 01.09.2004 bis 20.07.2014
Ausschuss zur Vorberatung des Jahresabschlusses der Stadt UlmGRÜNEGRÜNE stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied25.03.200920.07.2014von 25.03.2009 bis 20.07.2014
Steuerungsgruppe Teilhabe Ulm (früher GPV)GRÜNEGRÜNE Vertreter/in des Ulmer GemeinderatsVertreter/in des Ulmer Gemeinderats16.09.200914.12.2011von 16.09.2009 bis 14.12.2011
InklusionsbeiratGRÜNEGRÜNE Vertreter/in des Ulmer GemeinderatsVertreter/in des Ulmer Gemeinderats16.09.200914.12.2011von 16.09.2009 bis 14.12.2011
UmlegungsausschussGRÜNEGRÜNE stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.06.201020.07.2014von 23.06.2010 bis 20.07.2014
Fachbereichsausschuss Stadtentwicklung, Bau und UmweltGRÜNEGRÜNE stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.06.201020.07.2014von 23.06.2010 bis 20.07.2014
Betriebsausschuss Alten- und Pflegeheim WiblingenGRÜNEGRÜNE stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied14.12.201120.07.2014von 14.12.2011 bis 20.07.2014
Stadtentwicklungsverband Ulm/Neu-UlmGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied14.12.201120.07.2014von 14.12.2011 bis 20.07.2014
Fachbereichsausschuss KulturGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied14.12.201120.07.2014von 14.12.2011 bis 20.07.2014
Betriebsausschuss EntsorgungGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied14.12.201120.07.2014von 14.12.2011 bis 20.07.2014
Fachbereichsausschuss Bildung und SozialesGRÜNEGRÜNE stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied14.12.201120.07.2014von 14.12.2011 bis 20.07.2014
Vertreter/in des Ulmer Gemeinderats
Aufsichtsrat der Sanierungstreuhand Ulm GmbHGRÜNEGRÜNE Aufsichtsrat/AufsichtsrätinAufsichtsrat/Aufsichtsrätin14.12.201120.07.2014von 14.12.2011 bis 20.07.2014
Stellv. Mitglieder
Ausschuss zur Vorberatung des Jahresabschlusses der Stadt UlmGRÜNEGRÜNE StadträtinStadträtin01.09.200424.03.2009von 01.09.2004 bis 24.03.2009
Fraktionsmitglieder
GRÜNE-FraktionGRÜNEGRÜNE FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.09.200420.07.2014von 01.09.2004 bis 20.07.2014
 
RPG-Mitte/OstGRÜNEGRÜNE Vertreter/in des Ulmer GemeinderatsVertreter/in des Ulmer Gemeinderats20.07.2014bis 20.07.2014
Fachbereichsausschuss Kultur, Bildung, Sport und FreizeitGRÜNEGRÜNE stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.09.200431.07.2006von 01.09.2004 bis 31.07.2006
Fachbereichsausschuss Jugend, Familie und SozialesGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.09.200431.07.2006von 01.09.2004 bis 31.07.2006