Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vertreter/in des Ulmer Gemeinderats
JugendhilfeausschussGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied08.12.199926.03.2009von 08.12.1999 bis 26.03.2009
Internationaler AusschussGRÜNEGRÜNE stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.09.200426.03.2009von 01.09.2004 bis 26.03.2009
FWG-Fraktion
Fachbereichsausschuss Bildung und SozialesGRÜNEGRÜNE StadtratStadtrat26.03.2009bis 26.03.2009
GemeinderatGRÜNEGRÜNE StadtratStadtrat01.09.199426.03.2009von 01.09.1994 bis 26.03.2009
HauptausschussGRÜNEGRÜNE StadtratStadtrat01.09.200426.03.2009von 01.09.2004 bis 26.03.2009
Ausschuss zur Vorberatung des Jahresabschlusses der Stadt UlmGRÜNEGRÜNE StadtratStadtrat01.09.200426.03.2009von 01.09.2004 bis 26.03.2009
Stellv. Mitglieder
Fachbereichsausschuss KulturGRÜNEGRÜNE StadtratStadtrat26.03.2009bis 26.03.2009
Fachbereichsausschuss Stadtentwicklung, Bau und UmweltGRÜNEGRÜNE StadtratStadtrat08.12.199926.03.2009von 08.12.1999 bis 26.03.2009
Betriebsausschuss EntsorgungGRÜNEGRÜNE StadtratStadtrat01.09.200426.03.2009von 01.09.2004 bis 26.03.2009
Fraktionssprecher/in
GRÜNE-FraktionGRÜNEGRÜNE Fraktionssprecher/inFraktionssprecher/in08.12.199926.03.2009von 08.12.1999 bis 26.03.2009
 
Dialogforum für SozialesGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied26.03.2009bis 26.03.2009
Fachbereichsausschuss Jugend, Familie und SozialesGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied08.12.199931.07.2006von 08.12.1999 bis 31.07.2006
Fachbereichsausschuss Kultur, Bildung, Sport und FreizeitGRÜNEGRÜNE stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied08.12.199931.07.2006von 08.12.1999 bis 31.07.2006
Stadtentwicklungsverband Ulm/Neu-UlmGRÜNEGRÜNE stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied08.12.199926.03.2009von 08.12.1999 bis 26.03.2009
Aufsichtsrat der Ulmer Parkbetriebs-Gesellschaft mbHGRÜNEGRÜNE Aufsichtsrat/AufsichtsrätinAufsichtsrat/Aufsichtsrätin01.09.200426.03.2009von 01.09.2004 bis 26.03.2009
Aufsichtsrat der Stadtwerke Ulm/Neu-Ulm GmbHGRÜNEGRÜNE Aufsichtsrat/AufsichtsrätinAufsichtsrat/Aufsichtsrätin01.09.200426.03.2009von 01.09.2004 bis 26.03.2009