Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vertreter/in des Ulmer Gemeinderats
Internationaler AusschussSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied16.09.200920.07.2014von 16.09.2009 bis 20.07.2014
JugendhilfeausschussSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied16.09.200920.07.2014von 16.09.2009 bis 20.07.2014
SPD-Fraktion
GemeinderatSPDSPD StadträtinStadträtin20.07.200920.07.2014von 20.07.2009 bis 20.07.2014
Ausschuss zur Vorberatung des Jahresabschlusses der Stadt UlmSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied16.09.200920.07.2014von 16.09.2009 bis 20.07.2014
Betriebsausschuss Alten- und Pflegeheim WiblingenSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied16.09.200920.07.2014von 16.09.2009 bis 20.07.2014
Fachbereichsausschuss Bildung und SozialesSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied16.09.200920.07.2014von 16.09.2009 bis 20.07.2014
Fachbereichsausschuss KulturSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied16.09.200920.07.2014von 16.09.2009 bis 20.07.2014
Steuerungsgruppe Teilhabe Ulm (früher GPV)SPDSPD Vertreter/in des Ulmer GemeinderatsVertreter/in des Ulmer Gemeinderats16.09.200920.07.2014von 16.09.2009 bis 20.07.2014
Stadtentwicklungsverband Ulm/Neu-UlmSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied16.09.200920.07.2014von 16.09.2009 bis 20.07.2014
UmlegungsausschussSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.06.201020.07.2014von 23.06.2010 bis 20.07.2014
Betriebsausschuss EntsorgungSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.06.201020.07.2014von 23.06.2010 bis 20.07.2014
Fachbereichsausschuss Stadtentwicklung, Bau und UmweltSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.06.201020.07.2014von 23.06.2010 bis 20.07.2014
HauptausschussSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.06.201020.07.2014von 23.06.2010 bis 20.07.2014
Fraktionsmitglieder
SPD-FraktionSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied20.07.200920.07.2014von 20.07.2009 bis 20.07.2014