Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vertreter/in des Ulmer Gemeinderats
Aufsichtsrat der Donau-Iller-Nahverkehrsverbund GmbHCDUCDU Aufsichtsrat/AufsichtsrätinAufsichtsrat/Aufsichtsrätin20.07.2014bis 20.07.2014
Aufsichtsrat der Ulmer Parkbetriebs-Gesellschaft mbHCDUCDU Aufsichtsrat/AufsichtsrätinAufsichtsrat/Aufsichtsrätin08.12.199920.07.2014von 08.12.1999 bis 20.07.2014
Internationaler AusschussCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.09.200420.07.2014von 01.09.2004 bis 20.07.2014
CDU-Fraktion
Fachbereichsausschuss Bildung und SozialesCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied20.07.2014bis 20.07.2014
Fachbereichsausschuss KulturCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied20.07.2014bis 20.07.2014
GemeinderatCDUCDU StadtratStadtrat19.11.197120.07.2014von 19.11.1971 bis 20.07.2014
Fachbereichsausschuss Stadtentwicklung, Bau und UmweltCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied08.12.199920.07.2014von 08.12.1999 bis 20.07.2014
Betriebsausschuss EntsorgungCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied08.12.199920.07.2014von 08.12.1999 bis 20.07.2014
Ausschuss zur Vorberatung des Jahresabschlusses der Stadt UlmCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.09.200420.07.2014von 01.09.2004 bis 20.07.2014
UmlegungsausschussCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied16.09.200920.07.2014von 16.09.2009 bis 20.07.2014
Betriebsausschuss Alten- und Pflegeheim WiblingenCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.06.201020.07.2014von 23.06.2010 bis 20.07.2014
HauptausschussCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.06.201020.07.2014von 23.06.2010 bis 20.07.2014
Fraktionsmitglieder
CDU/UfA-FraktionCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied08.12.199920.07.2014von 08.12.1999 bis 20.07.2014
 
Fachbereichsausschuss Kultur, Bildung, Sport und FreizeitCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied31.07.2006bis 31.07.2006
Fachbereichsausschuss Jugend, Familie und SozialesCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied08.12.199931.07.2006von 08.12.1999 bis 31.07.2006