Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Stadt Ulm
Verbandsversammlung des Stadtentwicklungsverbands Ulm/Neu-UlmFWG-FraktionFWG-Fraktion 1. stellvertretendes Mitglied1. stellvertretendes Mitglied01.09.202321.07.2024von 01.09.2023 bis 21.07.2024
Vertretung des Ulmer Gemeinderats
Aufsichtsrat der Stadtwerke Ulm/Neu-Ulm GmbHFWG-FraktionFWG-Fraktion Aufsichtsrat/AufsichtsrätinAufsichtsrat/Aufsichtsrätin21.07.2024bis 21.07.2024
Aufsichtsrat der Ulmer Parkbetriebs-Gesellschaft mbHFWG-FraktionFWG-Fraktion Aufsichtsrat/AufsichtsrätinAufsichtsrat/Aufsichtsrätin17.09.2019bis 17.09.2019
Aufsichtsrat der Fernwärme Ulm GmbHFWG-FraktionFWG-Fraktion Aufsichtsrat/AufsichtsrätinAufsichtsrat/Aufsichtsrätin21.07.2024bis 21.07.2024
Internationaler AusschussFWG-FraktionFWG-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied18.09.201921.07.2024von 18.09.2019 bis 21.07.2024
FWG-Fraktion
GemeinderatFWG-FraktionFWG-Fraktion StadtratStadtrat
Aufsichtsrat der Ulmer Parkbetriebs-Gesellschaft mbHFWG-FraktionFWG-Fraktion Aufsichtsrat/AufsichtsrätinAufsichtsrat/Aufsichtsrätin18.09.201921.07.2024von 18.09.2019 bis 21.07.2024
Ausschuss zur Vorberatung des Jahresabschlusses der Stadt UlmFWG-FraktionFWG-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied18.09.201921.07.2024von 18.09.2019 bis 21.07.2024
Betriebsausschuss EntsorgungFWG-FraktionFWG-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied18.09.201921.07.2024von 18.09.2019 bis 21.07.2024
InnovationsausschussFWG-FraktionFWG-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied18.09.201921.07.2024von 18.09.2019 bis 21.07.2024
JugendhilfeausschussFWG-FraktionFWG-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied18.09.201921.07.2024von 18.09.2019 bis 21.07.2024
UmlegungsausschussFWG-FraktionFWG-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied18.09.201921.07.2024von 18.09.2019 bis 21.07.2024
Fachbereichsausschuss KulturFWG-FraktionFWG-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied19.09.201921.07.2024von 19.09.2019 bis 21.07.2024
HauptausschussFWG-FraktionFWG-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied19.09.2019von 19.09.2019
Fachbereichsausschuss Bildung und SozialesFWG-FraktionFWG-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied20.09.201921.07.2024von 20.09.2019 bis 21.07.2024
Fachbereichsausschuss Stadtentwicklung, Bau und UmweltFWG-FraktionFWG-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied20.09.201921.07.2024von 20.09.2019 bis 21.07.2024
Vertretung des Ulmer Gemeinderats im Schulbeirat
SchulbeiratFWG-FraktionFWG-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied18.09.201921.07.2024von 18.09.2019 bis 21.07.2024
Fraktionsvorsitz
FWG-FraktionFWG-FraktionFWG-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied