Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
GRÜNE-Fraktion
GemeinderatGRÜNE-FraktionGRÜNE-Fraktion StadtratStadtrat14.07.2021bis 14.07.2021
Vertreter/in des Ulmer Gemeinderats
Aufsichtsrat der Stadtwerke Ulm/Neu-Ulm GmbHGRÜNE-FraktionGRÜNE-Fraktion Aufsichtsrat/AufsichtsrätinAufsichtsrat/Aufsichtsrätin14.07.2021bis 14.07.2021
Aufsichtsrat der Donau-Iller-Nahverkehrsverbund GmbHGRÜNE-FraktionGRÜNE-Fraktion Aufsichtsrat/AufsichtsrätinAufsichtsrat/Aufsichtsrätin17.09.2019bis 17.09.2019
Aufsichtsrat der Fernwärme Ulm GmbHGRÜNE-FraktionGRÜNE-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied18.09.2019bis 18.09.2019
Internationaler AusschussGRÜNE-FraktionGRÜNE-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied18.09.201914.07.2021von 18.09.2019 bis 14.07.2021
GRÜNE-Fraktion
Ausschuss zur Vorberatung des Jahresabschlusses der Stadt UlmGRÜNE-FraktionGRÜNE-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied18.09.201914.07.2021von 18.09.2019 bis 14.07.2021
Vertreter/in des Ulmer Gemeinderats
Aufsichtsrat der Donau-Iller-Nahverkehrsverbund GmbHGRÜNE-FraktionGRÜNE-Fraktion Aufsichtsrat/AufsichtsrätinAufsichtsrat/Aufsichtsrätin18.09.201914.07.2021von 18.09.2019 bis 14.07.2021
GRÜNE-Fraktion
UmlegungsausschussGRÜNE-FraktionGRÜNE-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied18.09.201914.07.2021von 18.09.2019 bis 14.07.2021
Betriebsausschuss EntsorgungGRÜNE-FraktionGRÜNE-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied18.09.201914.07.2021von 18.09.2019 bis 14.07.2021
Fachbereichsausschuss KulturGRÜNE-FraktionGRÜNE-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied19.09.201914.07.2021von 19.09.2019 bis 14.07.2021
HauptausschussGRÜNE-FraktionGRÜNE-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied19.09.201914.07.2021von 19.09.2019 bis 14.07.2021
Fachbereichsausschuss Bildung und SozialesGRÜNE-FraktionGRÜNE-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied20.09.201914.07.2021von 20.09.2019 bis 14.07.2021
Fachbereichsausschuss Stadtentwicklung, Bau und UmweltGRÜNE-FraktionGRÜNE-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied20.09.201914.07.2021von 20.09.2019 bis 14.07.2021
stellv. Fraktionssprecher/in
GRÜNE-FraktionGRÜNE-FraktionGRÜNE-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied14.07.2021bis 14.07.2021