Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vertretung des Ulmer Gemeinderats
Aufsichtsrat der Fernwärme Ulm GmbHFDP-FraktionFDP-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied18.09.2019bis 18.09.2019
Aufsichtsrat der Ulmer Parkbetriebs-Gesellschaft mbHFDP-FraktionFDP-Fraktion Aufsichtsrat/AufsichtsrätinAufsichtsrat/Aufsichtsrätin17.09.2019bis 17.09.2019
Internationaler AusschussFDP-FraktionFDP-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied18.09.2019von 18.09.2019
ordentliches Mitglied
FrauenforumFDP-FraktionFDP-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.11.2022von 01.11.2022
Jugend aktivFDP-FraktionFDP-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.11.2022von 01.11.2022
RPG-West (AG-West)FDP-FraktionFDP-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.11.2022von 01.11.2022
FDP-Fraktion
GemeinderatFDP-FraktionFDP-Fraktion StadtratStadtrat
Aufsichtsrat der Ulmer Parkbetriebs-Gesellschaft mbHFDP-FraktionFDP-Fraktion Aufsichtsrat/AufsichtsrätinAufsichtsrat/Aufsichtsrätin18.09.2019von 18.09.2019
Ausschuss zur Vorberatung des Jahresabschlusses der Stadt UlmFDP-FraktionFDP-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied18.09.201901.11.2022von 18.09.2019 bis 01.11.2022
Betriebsausschuss EntsorgungFDP-FraktionFDP-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied18.09.2019von 18.09.2019
InnovationsausschussFDP-FraktionFDP-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied18.09.2019von 18.09.2019
FDP
SpielplatzkommissionFDP-FraktionFDP-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied18.09.201901.11.2022von 18.09.2019 bis 01.11.2022
FDP-Fraktion
UmlegungsausschussFDP-FraktionFDP-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied18.09.2019von 18.09.2019
Fachbereichsausschuss KulturFDP-FraktionFDP-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied19.09.2019von 19.09.2019
HauptausschussFDP-FraktionFDP-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied19.09.2019von 19.09.2019
Fachbereichsausschuss Bildung und SozialesFDP-FraktionFDP-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied20.09.2019von 20.09.2019
Fachbereichsausschuss Stadtentwicklung, Bau und UmweltFDP-FraktionFDP-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied20.09.2019von 20.09.2019
Ausschuss zur Vorberatung des Jahresabschlusses der Stadt UlmFDP-FraktionFDP-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.11.2022von 01.11.2022
Dialogforum für SozialesFDP-FraktionFDP-Fraktion Vertreter/in des Ulmer GemeinderatsVertreter/in des Ulmer Gemeinderats01.11.2022von 01.11.2022
SpielplatzkommissionFDP-FraktionFDP-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.11.2022von 01.11.2022
Steuerungsgruppe Teilhabe Ulm (früher GPV)FDP-FraktionFDP-Fraktion Vertreter/in des Ulmer GemeinderatsVertreter/in des Ulmer Gemeinderats01.11.2022von 01.11.2022
Vertretung des Ulmer Gemeinderats im Schulbeirat
SchulbeiratFDP-FraktionFDP-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.11.2022von 01.11.2022
Fraktionsvorsitz
FDP-FraktionFDP-FraktionFDP-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied16.09.2022von 16.09.2022