Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vertreter/in des Ulmer Gemeinderats
Aufsichtsrat der Ulm/Neu-Ulm Touristik GmbHSPD-FraktionSPD-Fraktion Aufsichtsrat/AufsichtsrätinAufsichtsrat/Aufsichtsrätin17.09.2019bis 17.09.2019
ordentliches Mitglied
RPG-BöfingenSPD-FraktionSPD-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied18.09.2019von 18.09.2019
Vertreter/in des Ulmer Gemeinderats
Internationaler AusschussSPD-FraktionSPD-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied18.09.2019von 18.09.2019
SPD-Fraktion
Aufsichtsrat Donaubüro gGmbHSPD-FraktionSPD-Fraktion Aufsichtsrat/AufsichtsrätinAufsichtsrat/Aufsichtsrätin17.09.2019bis 17.09.2019
GemeinderatSPD-FraktionSPD-Fraktion StadträtinStadträtin
Aufsichtsrat der Ulm/Neu-Ulm Touristik GmbHSPD-FraktionSPD-Fraktion Aufsichtsrat/AufsichtsrätinAufsichtsrat/Aufsichtsrätin18.09.2019von 18.09.2019
UmlegungsausschussSPD-FraktionSPD-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied18.09.2019von 18.09.2019
Betriebsausschuss EntsorgungSPD-FraktionSPD-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied18.09.2019von 18.09.2019
InnovationsausschussSPD-FraktionSPD-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied18.09.2019von 18.09.2019
Ausschuss zur Vorberatung des Jahresabschlusses der Stadt UlmSPD-FraktionSPD-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied18.09.2019von 18.09.2019
Aufsichtsrat Donaubüro gGmbHSPD-FraktionSPD-Fraktion Aufsichtsrat/AufsichtsrätinAufsichtsrat/Aufsichtsrätin18.09.2019von 18.09.2019
Fachbereichsausschuss KulturSPD-FraktionSPD-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied19.09.2019von 19.09.2019
HauptausschussSPD-FraktionSPD-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied19.09.2019von 19.09.2019
Fachbereichsausschuss Stadtentwicklung, Bau und UmweltSPD-FraktionSPD-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied20.09.2019von 20.09.2019
Fachbereichsausschuss Bildung und SozialesSPD-FraktionSPD-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied20.09.2019von 20.09.2019
stellv. Fraktionsvorsitz
SPD-FraktionSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied