Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
GRÜNE-Fraktion
GemeinderatGRÜNE-FraktionGRÜNE-Fraktion StadträtinStadträtin30.09.2020bis 30.09.2020
JugendhilfeausschussGRÜNE-FraktionGRÜNE-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied18.09.201930.09.2020von 18.09.2019 bis 30.09.2020
UmlegungsausschussGRÜNE-FraktionGRÜNE-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied18.09.201930.09.2020von 18.09.2019 bis 30.09.2020
Betriebsausschuss EntsorgungGRÜNE-FraktionGRÜNE-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied18.09.201930.09.2020von 18.09.2019 bis 30.09.2020
ordentliches Mitglied
Jugend aktivGRÜNE-FraktionGRÜNE-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied18.09.201930.09.2020von 18.09.2019 bis 30.09.2020
GRÜNE-Fraktion
InnovationsausschussGRÜNE-FraktionGRÜNE-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied18.09.201930.09.2020von 18.09.2019 bis 30.09.2020
Vertretung des Ulmer Gemeinderats
Internationaler AusschussGRÜNE-FraktionGRÜNE-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied18.09.201930.09.2020von 18.09.2019 bis 30.09.2020
GRÜNE-Fraktion
Ausschuss zur Vorberatung des Jahresabschlusses der Stadt UlmGRÜNE-FraktionGRÜNE-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied18.09.201930.09.2020von 18.09.2019 bis 30.09.2020
Aufsichtsrat Donaubad GmbHGRÜNE-FraktionGRÜNE-Fraktion Aufsichtsrat/AufsichtsrätinAufsichtsrat/Aufsichtsrätin18.09.201930.09.2020von 18.09.2019 bis 30.09.2020
Vertretung des Ulmer Gemeinderats
Aufsichtsrat der Fernwärme Ulm GmbHGRÜNE-FraktionGRÜNE-Fraktion Aufsichtsrat/AufsichtsrätinAufsichtsrat/Aufsichtsrätin18.09.201930.09.2020von 18.09.2019 bis 30.09.2020
GRÜNE-Fraktion
Fachbereichsausschuss KulturGRÜNE-FraktionGRÜNE-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied19.09.201930.09.2020von 19.09.2019 bis 30.09.2020
HauptausschussGRÜNE-FraktionGRÜNE-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied19.09.201930.09.2020von 19.09.2019 bis 30.09.2020
Fachbereichsausschuss Stadtentwicklung, Bau und UmweltGRÜNE-FraktionGRÜNE-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied20.09.201930.09.2020von 20.09.2019 bis 30.09.2020
Fachbereichsausschuss Bildung und SozialesGRÜNE-FraktionGRÜNE-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied20.09.201930.09.2020von 20.09.2019 bis 30.09.2020
Fraktionsmitglieder
GRÜNE-FraktionGRÜNE-FraktionGRÜNE-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied30.09.2020bis 30.09.2020