Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Stadt Ulm
Verbandsversammlung des Stadtentwicklungsverbands Ulm/Neu-UlmSPD-FraktionSPD-Fraktion 1. stellvertretendes Mitglied1. stellvertretendes Mitglied01.09.202321.07.2024von 01.09.2023 bis 21.07.2024
Vertretung des Ulmer Gemeinderats
Aufsichtsrat der Ulm/Neu-Ulm Touristik GmbHSPD-FraktionSPD-Fraktion Aufsichtsrat/AufsichtsrätinAufsichtsrat/Aufsichtsrätin17.09.2019bis 17.09.2019
Internationaler AusschussSPD-FraktionSPD-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied18.09.201921.07.2024von 18.09.2019 bis 21.07.2024
ordentliches Mitglied
RPG-BöfingenSPD-FraktionSPD-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied18.09.201921.07.2024von 18.09.2019 bis 21.07.2024
SPD-Fraktion
Aufsichtsrat der Donaubüro gGmbHSPD-FraktionSPD-Fraktion Aufsichtsrat/AufsichtsrätinAufsichtsrat/Aufsichtsrätin17.09.2019bis 17.09.2019
GemeinderatSPD-FraktionSPD-Fraktion StadträtinStadträtin21.07.2024bis 21.07.2024
Aufsichtsrat der Donaubüro gGmbHSPD-FraktionSPD-Fraktion Aufsichtsrat/AufsichtsrätinAufsichtsrat/Aufsichtsrätin18.09.201921.07.2024von 18.09.2019 bis 21.07.2024
Aufsichtsrat der Ulm/Neu-Ulm Touristik GmbHSPD-FraktionSPD-Fraktion Aufsichtsrat/AufsichtsrätinAufsichtsrat/Aufsichtsrätin18.09.201921.07.2024von 18.09.2019 bis 21.07.2024
Ausschuss zur Vorberatung des Jahresabschlusses der Stadt UlmSPD-FraktionSPD-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied18.09.201921.07.2024von 18.09.2019 bis 21.07.2024
Betriebsausschuss EntsorgungSPD-FraktionSPD-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied18.09.201921.07.2024von 18.09.2019 bis 21.07.2024
InnovationsausschussSPD-FraktionSPD-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied18.09.201921.07.2024von 18.09.2019 bis 21.07.2024
UmlegungsausschussSPD-FraktionSPD-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied18.09.201921.07.2024von 18.09.2019 bis 21.07.2024
Fachbereichsausschuss KulturSPD-FraktionSPD-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied19.09.201917.01.2024von 19.09.2019 bis 17.01.2024
HauptausschussSPD-FraktionSPD-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied19.09.2019von 19.09.2019
Fachbereichsausschuss Bildung und SozialesSPD-FraktionSPD-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied20.09.201921.07.2024von 20.09.2019 bis 21.07.2024
Fachbereichsausschuss Stadtentwicklung, Bau und UmweltSPD-FraktionSPD-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied20.09.201921.07.2024von 20.09.2019 bis 21.07.2024
Fachbereichsausschuss KulturSPD-FraktionSPD-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied17.01.202421.07.2024von 17.01.2024 bis 21.07.2024
stellv. Fraktionsvorsitz
SPD-FraktionSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied15.01.2024bis 15.01.2024
Fraktionsmitglieder
SPD-FraktionSPD-FraktionSPD-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied