|
Hans Robold | | beratendes Mitglied | beratendes Mitglied | 08.12.1999 | 31.08.2005 | von 08.12.1999 bis 31.08.2005 |
Vertretung des Ulmer Gemeinderats |
Stadtrat Reinhold Eichhorn | FWG-Fraktion | FWG-Fraktion ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 08.12.1999 | 21.07.2019 | von 08.12.1999 bis 21.07.2019 |
Stadtrat Dr. Thomas Kienle | CDU/UfA-Fraktion | CDU/UfA-Fraktion ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 16.09.2009 | 21.07.2019 | von 16.09.2009 bis 21.07.2019 |
Stadtrat Dr. Richard Böker | GRÜNE-Fraktion | GRÜNE-Fraktion ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 24.09.2014 | 21.07.2019 | von 24.09.2014 bis 21.07.2019 |
Stadträtin Lisa-Barbara Schanz | SPD | SPD ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 08.12.1999 | 20.07.2014 | von 08.12.1999 bis 20.07.2014 |
Stadtrat Dr. Haydar Süslü | SPD-Fraktion | SPD-Fraktion ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 24.09.2014 | 21.07.2019 | von 24.09.2014 bis 21.07.2019 |
Stadtrat Jürgen Filius | GRÜNE | GRÜNE ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 01.09.2004 | 19.07.2009 | von 01.09.2004 bis 19.07.2009 |
Stadtrat Erik Wischmann | FDP-Fraktion | FDP-Fraktion ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 16.09.2009 | 21.07.2019 | von 16.09.2009 bis 21.07.2019 |
Vertretung des Ulmer Gemeinderats im Schulbeirat |
Stadtrat Dr. Richard Böker | GRÜNE-Fraktion | GRÜNE-Fraktion ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 18.09.2019 | | von 18.09.2019 |
Stadtrat Reinhold Eichhorn | FWG-Fraktion | FWG-Fraktion ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 18.09.2019 | | von 18.09.2019 |
Stadtrat Günter Zloch | CDU/UfA-Fraktion | CDU/UfA-Fraktion ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 18.09.2019 | | von 18.09.2019 |
Stadtrat Dr. Haydar Süslü | SPD-Fraktion | SPD-Fraktion ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 18.09.2019 | | von 18.09.2019 |
Stadtrat Erik Wischmann | FDP-Fraktion | FDP-Fraktion ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 01.11.2022 | | von 01.11.2022 |
Vertretung der Schulen, Geschäftsführende Schulleiterinnen und Schulleiter |
Bernhard Meyer | | ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 01.08.2018 | | von 01.08.2018 |
Anja Prinz-Kanold | | ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 01.08.2020 | | von 01.08.2020 |
Lorenz Schulte | | ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 01.08.2016 | | von 01.08.2016 |
Klaus Müller-Nübling | | ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 01.09.2004 | 01.08.2007 | von 01.09.2004 bis 01.08.2007 |
Marius Weinkauf | | ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 21.09.2017 | 01.08.2018 | von 21.09.2017 bis 01.08.2018 |
Brigitte Röder | | ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 30.01.2008 | 01.08.2017 | von 30.01.2008 bis 01.08.2017 |
Gerhard Braunsteffer | | ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 01.09.2004 | 01.08.2016 | von 01.09.2004 bis 01.08.2016 |
Ulrike Mühlbayer-Gässler | | ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 19.08.2013 | 30.07.2020 | von 19.08.2013 bis 30.07.2020 |
Jürgen Volz | | ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 01.09.2004 | 01.08.2013 | von 01.09.2004 bis 01.08.2013 |
Vertretung der evang. und kath. Kirche |
Michael Dahmen | | ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 08.12.1999 | 01.09.2021 | von 08.12.1999 bis 01.09.2021 |
Hansmartin Bernecker | | ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 08.12.1999 | 10.11.2009 | von 08.12.1999 bis 10.11.2009 |
Vertretung der Eltern |
Hans-Dieter Eibelshäuser | | ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 23.12.2011 | 09.09.2012 | von 23.12.2011 bis 09.09.2012 |
Annetraud Scheuing | | ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 10.12.2010 | 09.09.2012 | von 10.12.2010 bis 09.09.2012 |
Karin Eisele | | ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 01.09.2004 | 15.12.2005 | von 01.09.2004 bis 15.12.2005 |
Natascha Klein | | ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 16.01.2017 | 08.11.2018 | von 16.01.2017 bis 08.11.2018 |
Hans-Jürgen Künneth | | ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 01.09.2004 | 15.12.2005 | von 01.09.2004 bis 15.12.2005 |
Antje Michel | | ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 21.01.2013 | 16.01.2017 | von 21.01.2013 bis 16.01.2017 |
Heike Mäckle | | ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 15.12.2005 | 29.01.2008 | von 15.12.2005 bis 29.01.2008 |
N.N. | | ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 10.09.2012 | 24.01.2013 | von 10.09.2012 bis 24.01.2013 |
N.N. | | ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 10.09.2012 | 24.01.2013 | von 10.09.2012 bis 24.01.2013 |
Dietrich Nonnenmacher | | ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 01.02.2007 | 04.02.2009 | von 01.02.2007 bis 04.02.2009 |
Kibar Pawlitschko | | ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 01.11.2018 | 31.10.2019 | von 01.11.2018 bis 31.10.2019 |
Annetraud Scheuing | | ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 01.09.2004 | 01.02.2007 | von 01.09.2004 bis 01.02.2007 |
Dr. Dietrich Schilling | | ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 26.02.2016 | 16.01.2017 | von 26.02.2016 bis 16.01.2017 |
Wolfgang Walcher | | ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 23.04.2014 | 31.12.2017 | von 23.04.2014 bis 31.12.2017 |
Sabine Werdich | | ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 23.12.2011 | 01.11.2015 | von 23.12.2011 bis 01.11.2015 |
Johannes Zahn | | ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 21.01.2013 | 22.04.2014 | von 21.01.2013 bis 22.04.2014 |
Gerd Braig | | ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 01.01.2018 | | von 01.01.2018 |
Prof. Dr. Gero Lückemeyer | | ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 16.01.2017 | | von 16.01.2017 |
Sabine Werdich | | ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 28.11.2019 | | von 28.11.2019 |
Peter Kristen | | ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 11.11.2009 | 01.10.2011 | von 11.11.2009 bis 01.10.2011 |
N.N. | | ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 21.10.2011 | 22.12.2011 | von 21.10.2011 bis 22.12.2011 |
Sabine Schuler | CDU | CDU ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 15.12.2005 | 10.11.2009 | von 15.12.2005 bis 10.11.2009 |
Dietmar Eisele | | ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 04.02.2009 | 10.12.2010 | von 04.02.2009 bis 10.12.2010 |
Prof. Dr. Reinhold von Schwerin | | ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 11.11.2009 | 23.12.2011 | von 11.11.2009 bis 23.12.2011 |
Susanne Wacker | | ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 30.01.2008 | 10.11.2009 | von 30.01.2008 bis 10.11.2009 |
Für die Berufserziehung Mitverantwortliche |
Michael Braun | | ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 15.03.2000 | 01.01.2007 | von 15.03.2000 bis 01.01.2007 |
Nadine Ofenloch | | ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | | 15.04.2008 | bis 15.04.2008 |
Werner Six | | ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 15.03.2000 | 03.10.2006 | von 15.03.2000 bis 03.10.2006 |
IG Metall Ulm Frederic Striegler | | ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | | 15.05.2008 | bis 15.05.2008 |
Lisa Wellmann | | ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 15.09.2018 | 01.01.2021 | von 15.09.2018 bis 01.01.2021 |
Thomas Mack | | ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 15.03.2000 | 18.09.2019 | von 15.03.2000 bis 18.09.2019 |
Franz Eberle | | ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 01.09.2004 | 31.05.2010 | von 01.09.2004 bis 31.05.2010 |
Rolf Schäfer | | ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 17.06.2010 | 28.02.2021 | von 17.06.2010 bis 28.02.2021 |
IHK Ulm Dr. Thomas Frank | | ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 04.10.2006 | 01.01.2020 | von 04.10.2006 bis 01.01.2020 |
IG Metall Ulm Eustachio Di Pelo | | ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 19.10.2011 | 01.11.2014 | von 19.10.2011 bis 01.11.2014 |
IG Metall Ulm Jan Gottke | | ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 01.02.2018 | 18.09.2019 | von 01.02.2018 bis 18.09.2019 |
IG Metall Ulm Martin Siedlaczek | | ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 06.11.2014 | 17.01.2018 | von 06.11.2014 bis 17.01.2018 |
IG Metall Ulm Frederic Striegler | | ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 26.06.2008 | 19.10.2011 | von 26.06.2008 bis 19.10.2011 |
Uwe Wöhrle | | ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 18.09.2019 | | von 18.09.2019 |
Susanne Schwaderer | | ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 01.03.2021 | 01.01.2024 | von 01.03.2021 bis 01.01.2024 |
Bastian Störk | | ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 01.01.2024 | | von 01.01.2024 |
Martina Doleghs | | ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 01.02.2020 | | von 01.02.2020 |
Manuel Mandel | | ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 18.03.2021 | | von 18.03.2021 |
Vertretung der Schülerinnen und Schüler |
Elias Ankerhold | | ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 27.04.2016 | 11.01.2017 | von 27.04.2016 bis 11.01.2017 |
Lena Anneser | | ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 01.09.2004 | 15.12.2005 | von 01.09.2004 bis 15.12.2005 |
Pia Bailer | | ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 11.02.2019 | 18.09.2019 | von 11.02.2019 bis 18.09.2019 |
Isabel Begimov | | ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 01.11.2017 | 01.02.2019 | von 01.11.2017 bis 01.02.2019 |
Lucie Brühne | | ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 11.02.2019 | 18.09.2019 | von 11.02.2019 bis 18.09.2019 |
Philipp Buchholz | | ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 04.03.2015 | 01.01.2016 | von 04.03.2015 bis 01.01.2016 |
Fabian Edelmann | | ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 15.12.2005 | 01.01.2007 | von 15.12.2005 bis 01.01.2007 |
Charlotte Elsner | | ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 24.02.2016 | 01.02.2019 | von 24.02.2016 bis 01.02.2019 |
Jonas Fahsel | | ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 01.01.2007 | 27.10.2008 | von 01.01.2007 bis 27.10.2008 |
Emilia Formentini | | ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 11.02.2019 | 18.09.2019 | von 11.02.2019 bis 18.09.2019 |
Alexander Fuchs | | ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 28.11.2005 | 01.01.2007 | von 28.11.2005 bis 01.01.2007 |
Raphael Gangl | | ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 01.11.2017 | 18.09.2019 | von 01.11.2017 bis 18.09.2019 |
Tamara Gröber | | ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 10.09.2012 | 01.08.2013 | von 10.09.2012 bis 01.08.2013 |
Gina Hartmann | | ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 01.11.2017 | 01.02.2019 | von 01.11.2017 bis 01.02.2019 |
Sina Hartung | | ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 04.03.2015 | 01.01.2016 | von 04.03.2015 bis 01.01.2016 |
Constantin Hauser | | ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 18.10.2012 | 03.02.2015 | von 18.10.2012 bis 03.02.2015 |
Julien Herion | | ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 01.01.2007 | 27.10.2008 | von 01.01.2007 bis 27.10.2008 |
Felix Konstantin Holker | | ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 11.01.2017 | 01.11.2017 | von 11.01.2017 bis 01.11.2017 |
Emilian Hunsdorfer | | ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 18.09.2019 | 28.02.2021 | von 18.09.2019 bis 28.02.2021 |
Eva Isselstein | | ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 15.12.2005 | 01.01.2007 | von 15.12.2005 bis 01.01.2007 |
Rüya Kahraman | | ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 18.09.2019 | 01.11.2021 | von 18.09.2019 bis 01.11.2021 |
Christine Kaleev | | ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 04.03.2015 | 01.01.2016 | von 04.03.2015 bis 01.01.2016 |
Michael Krepl | | ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 01.01.2007 | 29.01.2008 | von 01.01.2007 bis 29.01.2008 |
Hannes Landherr | | ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 01.09.2004 | 15.12.2005 | von 01.09.2004 bis 15.12.2005 |
Malve Liebig | | ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 01.01.2007 | 27.10.2008 | von 01.01.2007 bis 27.10.2008 |
Julian Looser | | ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 15.12.2005 | 01.01.2007 | von 15.12.2005 bis 01.01.2007 |
Sabrina Maunz | | ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 13.12.2010 | 19.10.2011 | von 13.12.2010 bis 19.10.2011 |
Felix Meyer | | ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 18.01.2016 | 11.01.2017 | von 18.01.2016 bis 11.01.2017 |
Divine Michelotti | | ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 11.02.2019 | 18.09.2019 | von 11.02.2019 bis 18.09.2019 |
Christian Moch | | ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 01.09.2004 | 15.12.2005 | von 01.09.2004 bis 15.12.2005 |
Golbarg Mojthahedi | | ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 15.12.2005 | 31.12.2007 | von 15.12.2005 bis 31.12.2007 |
N.N. | | ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 01.01.2016 | 26.04.2016 | von 01.01.2016 bis 26.04.2016 |
N.N. 1 | | ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 19.10.2011 | 23.12.2011 | von 19.10.2011 bis 23.12.2011 |
Elena Pfeifer | | ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 01.11.2017 | 01.02.2019 | von 01.11.2017 bis 01.02.2019 |
Thomas Regier | | ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 01.09.2004 | 15.12.2005 | von 01.09.2004 bis 15.12.2005 |
Luca Rettinger | | ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 22.10.2010 | 17.10.2012 | von 22.10.2010 bis 17.10.2012 |
Patrick Riemenschneider | | ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 26.11.2012 | 01.08.2013 | von 26.11.2012 bis 01.08.2013 |
Kristina Schechner | | ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 18.09.2019 | 28.02.2021 | von 18.09.2019 bis 28.02.2021 |
Linn Schlenz | | ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 01.03.2021 | 01.01.2022 | von 01.03.2021 bis 01.01.2022 |
Richard Schulz | | ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 18.09.2019 | 28.02.2021 | von 18.09.2019 bis 28.02.2021 |
Simon Schulz | | ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 13.11.2015 | 11.01.2017 | von 13.11.2015 bis 11.01.2017 |
Willington Schulz | | ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 11.01.2017 | 01.11.2017 | von 11.01.2017 bis 01.11.2017 |
Franziska Seibold | | ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 01.09.2004 | 01.11.2005 | von 01.09.2004 bis 01.11.2005 |
Lennart Stahl | | ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 11.01.2017 | 01.11.2017 | von 11.01.2017 bis 01.11.2017 |
Leonie Steuernagel | | ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 18.09.2019 | 28.02.2021 | von 18.09.2019 bis 28.02.2021 |
Christian Strissel | | ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 07.11.2013 | 01.01.2016 | von 07.11.2013 bis 01.01.2016 |
Bennett Uhl | | ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 10.09.2012 | 03.02.2015 | von 10.09.2012 bis 03.02.2015 |
Lisa Weskamp | | ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 11.01.2017 | 01.11.2017 | von 11.01.2017 bis 01.11.2017 |
Jessica Wolf | | ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 22.10.2010 | 19.10.2011 | von 22.10.2010 bis 19.10.2011 |
Gina Di Nisio | | ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 26.10.2011 | 01.08.2013 | von 26.10.2011 bis 01.08.2013 |
Jiji Zhang | | ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 23.12.2011 | 09.09.2012 | von 23.12.2011 bis 09.09.2012 |
Sabrina Jagode | | ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 19.10.2011 | 03.02.2015 | von 19.10.2011 bis 03.02.2015 |
Nico Mäder | | ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 07.11.2013 | 04.02.2015 | von 07.11.2013 bis 04.02.2015 |
Marcel Stemmer | | ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 01.02.2012 | 09.09.2012 | von 01.02.2012 bis 09.09.2012 |
Reem Aly | | ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 01.11.2022 | 26.10.2023 | von 01.11.2022 bis 26.10.2023 |
Emma Henninger | | ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 01.11.2022 | 26.10.2023 | von 01.11.2022 bis 26.10.2023 |
Philipp Hirschmann | | ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 01.11.2022 | 26.10.2023 | von 01.11.2022 bis 26.10.2023 |
Dean Jacob | | ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 01.11.2022 | 26.10.2023 | von 01.11.2022 bis 26.10.2023 |
Felix Polianski | | ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 27.10.2023 | | von 27.10.2023 |
Linus Richter | | ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 27.10.2023 | | von 27.10.2023 |
Leni Schmid | | ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 27.10.2023 | | von 27.10.2023 |
Viktoria Steiner | | ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 01.11.2022 | 26.10.2023 | von 01.11.2022 bis 26.10.2023 |
Ryan Stäuble Simon | | ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 27.10.2023 | | von 27.10.2023 |
Baris Yilmaz | | ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 27.10.2023 | | von 27.10.2023 |
Annika Dukek | | ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 27.10.2008 | 10.12.2010 | von 27.10.2008 bis 10.12.2010 |
Jens Wäckerle | | ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 27.10.2008 | 10.12.2010 | von 27.10.2008 bis 10.12.2010 |
Christian Gebert | | ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 27.10.2008 | 10.11.2009 | von 27.10.2008 bis 10.11.2009 |
Lisa Rupp | | ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 11.11.2009 | 19.10.2011 | von 11.11.2009 bis 19.10.2011 |
Thomas Müller | | ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 30.01.2008 | 10.11.2009 | von 30.01.2008 bis 10.11.2009 |
Anna-Maria Möbius | | ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 11.11.2009 | 10.12.2010 | von 11.11.2009 bis 10.12.2010 |
Jacqueline Burschey | | ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 11.11.2009 | 31.01.2012 | von 11.11.2009 bis 31.01.2012 |
Fabian Fähnle | | ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 27.10.2008 | 10.11.2009 | von 27.10.2008 bis 10.11.2009 |
Mauritius Deyhle | | ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 01.03.2021 | 01.10.2022 | von 01.03.2021 bis 01.10.2022 |
Florian Schechner | | ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 01.03.2021 | 01.10.2022 | von 01.03.2021 bis 01.10.2022 |
Leonie Hardegger | | ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 08.01.2022 | 01.10.2022 | von 08.01.2022 bis 01.10.2022 |
Ariane Schönheit | | ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 01.03.2021 | 01.10.2022 | von 01.03.2021 bis 01.10.2022 |
Dogan Kaplan | | ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 11.11.2021 | 01.10.2022 | von 11.11.2021 bis 01.10.2022 |
Vertretung der Evangelischen Kirche |
Thomas Holm | | ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 11.11.2009 | | von 11.11.2009 |
Vertretung der Katholischen Kirche |
Tanja Strobel | | ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 22.09.2021 | | von 22.09.2021 |
Vertretung des Internationalen Ausschusses |
Gülden Düzel | | Sachkundige Bürger/-innen | Sachkundige Bürger/-innen | 01.03.2020 | | von 01.03.2020 |
Florentina Tole | | Sachkundige Bürger/-innen | Sachkundige Bürger/-innen | 18.09.2019 | | von 18.09.2019 |
Vertretung des Ulmer Gemeinderats |
Stadträtin Barbara Münch | CDU/UfA-Fraktion | CDU/UfA-Fraktion stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 23.06.2010 | 21.07.2019 | von 23.06.2010 bis 21.07.2019 |
Stadträtin Marion Garni | SPD | SPD stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 01.09.2004 | 31.10.2008 | von 01.09.2004 bis 31.10.2008 |
Stadtrat Dr. Dieter Lang | GRÜNE | GRÜNE stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 23.11.2005 | 20.07.2009 | von 23.11.2005 bis 20.07.2009 |
Vertretung des Ulmer Gemeinderats im Schulbeirat |
Stadträtin Anita Binder | GRÜNE | GRÜNE stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 01.09.2004 | 23.11.2005 | von 01.09.2004 bis 23.11.2005 |
Vorsitzender |
Oberbürgermeister Martin Ansbacher | | Vorsitzender | Vorsitzender | 01.03.2024 | | von 01.03.2024 |
Oberbürgermeister Gunter Czisch | | Vorsitzender | Vorsitzender | 29.02.2016 | 29.02.2024 | von 29.02.2016 bis 29.02.2024 |
Oberbürgermeister Ivo Gönner | | Vorsitzender | Vorsitzender | | 29.02.2016 | bis 29.02.2016 |