Mitglieder:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Fraktionsvorsitz
Stadtrat Martin AnsbacherSPD-FraktionSPD-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied22.07.2019von 22.07.2019
Stadträtin Dorothee KühneSPD-FraktionSPD-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.09.200401.07.2019von 01.09.2004 bis 01.07.2019
stellv. Fraktionsvorsitz
Stadträtin Katja AdlerSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.09.200417.07.2019von 01.09.2004 bis 17.07.2019
Stadträtin Dr. Dagmar EngelsSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied21.07.2014von 21.07.2014
Stadtrat Hartmut PflügerSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.09.200420.07.2014von 01.09.2004 bis 20.07.2014
Stadtrat Dr. Haydar SüslüSPD-FraktionSPD-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied20.07.2009von 20.07.2009
Fraktionsmitglieder
Stadtrat Martin AnsbacherSPD-FraktionSPD-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied22.07.2019bis 22.07.2019
Stadtrat Georgios GiannopoulosSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied16.12.201514.07.2019von 16.12.2015 bis 14.07.2019
Stadträtin Eva-Maria Glathe-BraunSPD-FraktionSPD-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied21.07.2019von 21.07.2019
Stadträtin Anja HirschelSPD-FraktionSPD-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied21.07.2019von 21.07.2019
Stadträtin Dorothee KühneSPD-FraktionSPD-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied22.07.2019von 22.07.2019
Stadträtin Dr. Brigitte DahlbenderSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied21.07.201417.07.2019von 21.07.2014 bis 17.07.2019
Stadtrat Dieter DollSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied08.12.199919.07.2009von 08.12.1999 bis 19.07.2009
Stadtrat Georgios GiannopoulosSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied21.11.200819.07.2009von 21.11.2008 bis 19.07.2009
Stadträtin Dr. Susanne GrimmSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied20.07.200920.07.2014von 20.07.2009 bis 20.07.2014
Stadtrat Nick HofmannSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied08.12.199919.07.2009von 08.12.1999 bis 19.07.2009
Stadtrat Jürgen KriechbaumSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.09.200420.07.2014von 01.09.2004 bis 20.07.2014
Stadträtin Malika MangoldSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied21.07.201416.12.2015von 21.07.2014 bis 16.12.2015
Stadtrat Martin RivoirSPD-FraktionSPD-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.09.2004von 01.09.2004
Stadträtin Lisa-Barbara SchanzSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied08.12.199920.07.2014von 08.12.1999 bis 20.07.2014
 
Stadträtin Marion GarniSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.09.200431.10.2008von 01.09.2004 bis 31.10.2008