Mitglieder:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzender
Oberbürgermeister Ivo GönnerVorsitzenderVorsitzender
stellv. Vorsitz
Bürgermeisterin Sabine Mayer-DölleStellv. Vorsitzende/-rStellv. Vorsitzende/-r09.08.2012bis 09.08.2012
Vertretung des Ulmer Gemeinderats
Stadtrat Reinhard KuntzFWG-FraktionFWG-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied16.09.2009von 16.09.2009
Stadträtin Helga MalischewskiFWG-FraktionFWG-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Stadtrat Ralf MildeFDP-FraktionFDP-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Stadträtin Hanni ZehendnerFWGFWG ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Stadtrat Gerhard BühlerFWG-FraktionFWG-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied
Stadtrat Erwin BöckFWGFWG stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied
Stadtrat Reinhold EichhornFWG-FraktionFWG-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied
Stadtrat Karl FaßnachtFWG-FraktionFWG-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied
Ortschaftsrat Walter GreesFWGFWG stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied
Stadtrat Dr. Rüdiger ReckFWGFWG stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied
Stadtrat Timo RiedFWG-FraktionFWG-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied16.09.2009von 16.09.2009
Stadträtin Doris DillenzCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied19.07.2009bis 19.07.2009
Stadträtin Dr. Karin GrafCDU/UfA-FraktionCDU/UfA-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Stadtrat Konstantinos KontzinosCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied13.07.2011von 13.07.2011
Stadtrat Dr. Hans-Walter RothCDU/UfA-FraktionCDU/UfA-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Stadträtin Dr. Rottraud SchäfleCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied19.07.2009bis 19.07.2009
Stadtrat Herbert DörflerCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied
Stadtrat Joachim HedwigCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied11.05.2010bis 11.05.2010
Stadtrat Siegfried KepplerCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied
Stadtrat Dr. Thomas KienleCDU/UfA-FraktionCDU/UfA-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied
Stadträtin Jessica KulitzCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied16.09.2009von 16.09.2009
Stadtrat Dr. Michael LangCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied16.09.2009von 16.09.2009
Stadträtin Barbara MünchCDU/UfA-FraktionCDU/UfA-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.06.2010von 23.06.2010
Stadtrat Christof NagelCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied16.09.2009von 16.09.2009
Stadtrat Winfried WalterCDU/UfA-FraktionCDU/UfA-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied
Stadträtin Lisa-Barbara SchanzSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Stadtrat Dr. Haydar SüslüSPD-FraktionSPD-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied16.09.2009von 16.09.2009
Stadträtin Katja AdlerSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied
Stadträtin Dr. Susanne GrimmSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied16.09.2009von 16.09.2009
Stadtrat Jürgen KriechbaumSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied
Stadträtin Dorothee KühneSPD-FraktionSPD-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied
Stadtrat Hartmut PflügerSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied
Stadtrat Martin RivoirSPD-FraktionSPD-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied
Stadtrat Michael Joukov-SchwellingGRÜNE-FraktionGRÜNE-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied13.07.2011bis 13.07.2011
Stadtrat Michael Joukov-SchwellingGRÜNE-FraktionGRÜNE-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied13.07.2011von 13.07.2011
Stadträtin Sigrid Räkel-RehnerGRÜNE-FraktionGRÜNE-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied14.12.2011von 14.12.2011
Stadtrat Dr. Richard BökerGRÜNE-FraktionGRÜNE-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied16.09.2009von 16.09.2009
Stadträtin Ulrike LambrechtGRÜNEGRÜNE stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied
Stadtrat Tomas MittelbachGRÜNEGRÜNE stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied14.06.2011bis 14.06.2011
Stadträtin Siyou NgnoubamdjumGRÜNEGRÜNE stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied16.09.200914.12.2011von 16.09.2009 bis 14.12.2011
Stadträtin Birgit Schäfer-OelmayerGRÜNEGRÜNE stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied
Stadträtin Annette WeinreichGRÜNE-FraktionGRÜNE-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied16.09.2009von 16.09.2009
Stadtrat Jürgen FiliusGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied19.07.2009bis 19.07.2009
Stadtrat Dr. Dieter LangGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied20.07.2009bis 20.07.2009
Stadtrat Erik WischmannFDP-FraktionFDP-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied16.09.2009von 16.09.2009
Stadträtin Rose Goller-NieberleFDPFDP stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied
Stadtrat Dr. Bruno WaidmannFDPFDP stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied
Stadtrat Gerd DusoltCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied19.07.2009bis 19.07.2009
Stadtrat Hans HengartnerCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied19.07.2009bis 19.07.2009
Stadtrat Dr. Bertram HolzCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied19.07.2009bis 19.07.2009
Stadträtin Gudrun EierstockFWGFWG stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied19.07.2009bis 19.07.2009
Stadtrat Dieter DollSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied19.07.2009bis 19.07.2009
Stadtrat Nick HofmannSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied19.07.2009bis 19.07.2009
Stadträtin Anita BinderGRÜNEGRÜNE stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied20.07.2009bis 20.07.2009
Stadtrat Rolf LinkeGRÜNEGRÜNE stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied19.07.2009bis 19.07.2009
Ulm Birlik Listesi
Serpil Akyüzordentliches Mitgliedordentliches Mitglied20.02.2014von 20.02.2014
Abdullah-Settar BasyildizUlm Birlik ListesiUlm Birlik Listesi ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Kadriye Yildiz PolatUlm Birlik ListesiUlm Birlik Listesi ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.01.2014bis 01.01.2014
Serpil Akyüzordentliches Mitgliedordentliches Mitglied03.05.2010bis 03.05.2010
Ibrahim Ürkündagordentliches Mitgliedordentliches Mitglied03.05.2010bis 03.05.2010
Saban Basarstellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied03.05.2010bis 03.05.2010
Emel IpekUlmer WeltbürgerUlmer Weltbürger stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied03.05.2010bis 03.05.2010
Murat KobalUlm Birlik ListesiUlm Birlik Listesi stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied03.05.2010bis 03.05.2010
Islamisches Kultur Center Ulm e.V.
Almir HodzicIslamisches Kultur Center Ulm e.V.Islamisches Kultur Center Ulm e.V. ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied04.05.2010von 04.05.2010
Internationale Migrantenliste Ulm
Fesih YilmazInternationale Migrantenliste UlmInternationale Migrantenliste Ulm ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied04.05.2010von 04.05.2010
Junge Ulmer
Atakan KostakJunge UlmerJunge Ulmer ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
von den Fraktionen benannt
Bruno Akudehvon den Fraktionen benanntvon den Fraktionen benannt ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied04.05.2010von 04.05.2010
Edmin Atlagicvon den Fraktionen benanntvon den Fraktionen benannt ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied04.05.2010von 04.05.2010
Ulmer Weltbürger
Arcadio Ciezaordentliches Mitgliedordentliches Mitglied03.05.2010bis 03.05.2010
Dr. Romano CinettoUlmer WeltbürgerUlmer Weltbürger ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied03.05.2010bis 03.05.2010
Remo FazziniUlmer WeltbürgerUlmer Weltbürger ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied03.05.2010bis 03.05.2010
Cristiana Frola LucasUlmer WeltbürgerUlmer Weltbürger ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied03.05.2010bis 03.05.2010
Stadtrat Georgios GiannopoulosSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied19.07.2009bis 19.07.2009
Gergios Giannopoulosordentliches Mitgliedordentliches Mitglied03.05.2010bis 03.05.2010
von den Fraktionen benannt
Konstantinos Kontzinosordentliches Mitgliedordentliches Mitglied13.07.2011bis 13.07.2011
Pasquale Pedutovon den Fraktionen benanntvon den Fraktionen benannt ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Lydia Prezervon den Fraktionen benanntvon den Fraktionen benannt ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied04.05.2010von 04.05.2010
Kemal Ülkervon den Fraktionen benanntvon den Fraktionen benannt ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied04.05.2010von 04.05.2010
Banu Önerordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Ulmer Weltbürger
Stjepan Blazevicstellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied03.05.2010bis 03.05.2010
Dr. Marko Dvorakstellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied03.05.2010bis 03.05.2010