Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Stadt Ulm
Verbandsversammlung des Stadtentwicklungsverbands Ulm/Neu-UlmFWG-FraktionFWG-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.09.2023von 01.09.2023
1. Stellvertreterin
Aufsichtsrat der Ulm-Messe GmbHFWG-FraktionFWG-Fraktion Aufsichtsrat/AufsichtsrätinAufsichtsrat/Aufsichtsrätin18.09.2019von 18.09.2019
Vertretung des Ulmer Gemeinderats
Aufsichtsrat der Ulm-Messe GmbHFWG-FraktionFWG-Fraktion Aufsichtsrat/AufsichtsrätinAufsichtsrat/Aufsichtsrätin17.09.2019bis 17.09.2019
Internationaler AusschussFWG-FraktionFWG-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied18.09.2019von 18.09.2019
FWG-Fraktion
Aufsichtsrat der Donaubüro gGmbHFWG-FraktionFWG-Fraktion Stellv. Vorsitzende/-rStellv. Vorsitzende/-r17.09.2019bis 17.09.2019
GemeinderatFWG-FraktionFWG-Fraktion StadträtinStadträtin22.07.2024bis 22.07.2024
Aufsichtsrat der Donaubüro gGmbHFWG-FraktionFWG-Fraktion Aufsichtsrat/AufsichtsrätinAufsichtsrat/Aufsichtsrätin18.09.2019von 18.09.2019
Aufsichtsrat der Ulmer Wohnungs- und Siedlungs GmbHFWG-FraktionFWG-Fraktion Aufsichtsrat/AufsichtsrätinAufsichtsrat/Aufsichtsrätin18.09.2019von 18.09.2019
Ausschuss zur Vorberatung des Jahresabschlusses der Stadt UlmFWG-FraktionFWG-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied18.09.2019von 18.09.2019
Betriebsausschuss EntsorgungFWG-FraktionFWG-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied18.09.201913.07.2022von 18.09.2019 bis 13.07.2022
InnovationsausschussFWG-FraktionFWG-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied18.09.2019von 18.09.2019
SpielplatzkommissionFWG-FraktionFWG-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied18.09.2019von 18.09.2019
UmlegungsausschussFWG-FraktionFWG-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied18.09.2019von 18.09.2019
Fachbereichsausschuss KulturFWG-FraktionFWG-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied19.09.2019von 19.09.2019
HauptausschussFWG-FraktionFWG-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied19.09.2019von 19.09.2019
Fachbereichsausschuss Bildung und SozialesFWG-FraktionFWG-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied20.09.2019von 20.09.2019
Fachbereichsausschuss Stadtentwicklung, Bau und UmweltFWG-FraktionFWG-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied20.09.2019von 20.09.2019
Betriebsausschuss EntsorgungFWG-FraktionFWG-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied13.07.2022von 13.07.2022
stellv. Fraktionsvorsitz
FWG-FraktionFWG-FraktionFWG-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied