Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vertreter/in des Ulmer Gemeinderats
SchulbeiratSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied08.12.199920.07.2014von 08.12.1999 bis 20.07.2014
Internationaler AusschussSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.09.200419.11.2008von 01.09.2004 bis 19.11.2008
JugendhilfeausschussSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.09.200420.07.2014von 01.09.2004 bis 20.07.2014
Internationaler AusschussSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied19.11.200820.07.2014von 19.11.2008 bis 20.07.2014
Aufsichtsrat der Sanierungstreuhand Ulm GmbHSPDSPD Aufsichtsrat/AufsichtsrätinAufsichtsrat/Aufsichtsrätin16.09.200920.07.2014von 16.09.2009 bis 20.07.2014
SPD-Fraktion
Fachbereichsausschuss Bildung und SozialesSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied20.07.2014bis 20.07.2014
Fachbereichsausschuss KulturSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied20.07.2014bis 20.07.2014
GemeinderatSPDSPD StadträtinStadträtin01.09.199420.07.2014von 01.09.1994 bis 20.07.2014
Fachbereichsausschuss Stadtentwicklung, Bau und UmweltSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied08.12.199920.07.2014von 08.12.1999 bis 20.07.2014
Ausschuss zur Vorberatung des Jahresabschlusses der Stadt UlmSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.09.200420.07.2014von 01.09.2004 bis 20.07.2014
UmlegungsausschussSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.06.201020.07.2014von 23.06.2010 bis 20.07.2014
Betriebsausschuss Alten- und Pflegeheim WiblingenSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.06.201020.07.2014von 23.06.2010 bis 20.07.2014
Betriebsausschuss EntsorgungSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.06.201020.07.2014von 23.06.2010 bis 20.07.2014
HauptausschussSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.06.201020.07.2014von 23.06.2010 bis 20.07.2014
Fraktionsmitglieder
SPD-FraktionSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied08.12.199920.07.2014von 08.12.1999 bis 20.07.2014
 
RPG-BöfingenSPDSPD Vertreter/in des Ulmer GemeinderatsVertreter/in des Ulmer Gemeinderats20.07.2014bis 20.07.2014
Fachbereichsausschuss Jugend, Familie und SozialesSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied08.12.199931.07.2006von 08.12.1999 bis 31.07.2006
Fachbereichsausschuss Kultur, Bildung, Sport und FreizeitSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied08.12.199931.07.2006von 08.12.1999 bis 31.07.2006
Aufsichtsrat der Ulm/Neu-Ulm Touristik GmbHSPDSPD Aufsichtsrat/AufsichtsrätinAufsichtsrat/Aufsichtsrätin01.09.200423.11.2005von 01.09.2004 bis 23.11.2005