Vorsitzender |
Oberbürgermeister Gunter Czisch | | Vorsitzender | Vorsitzender | 29.02.2016 | 29.02.2024 | von 29.02.2016 bis 29.02.2024 |
Oberbürgermeister Ivo Gönner | | Vorsitzender | Vorsitzender | 14.09.2005 | 20.07.2014 | von 14.09.2005 bis 20.07.2014 |
GRÜNE-Fraktion |
Stadtrat Dr. Richard Böker | GRÜNE-Fraktion | GRÜNE-Fraktion ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 18.09.2019 | 14.07.2021 | von 18.09.2019 bis 14.07.2021 |
Stadträtin Elke Reuther | GRÜNE-Fraktion | GRÜNE-Fraktion ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 14.10.2020 | 14.07.2021 | von 14.10.2020 bis 14.07.2021 |
Vertretung des Ulmer Gemeinderats |
Stadtrat Gerhard Bühler | FWG-Fraktion | FWG-Fraktion ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 08.12.1999 | 20.07.2014 | von 08.12.1999 bis 20.07.2014 |
Stadtrat Reinhard Kuntz | FWG-Fraktion | FWG-Fraktion ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 21.09.2009 | 20.07.2014 | von 21.09.2009 bis 20.07.2014 |
Stadtrat Ralf Milde | FDP-Fraktion | FDP-Fraktion ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 01.09.2004 | 20.07.2014 | von 01.09.2004 bis 20.07.2014 |
GRÜNE-Fraktion |
Stadträtin Clarissa Teuber | GRÜNE-Fraktion | GRÜNE-Fraktion ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 18.09.2019 | 30.09.2020 | von 18.09.2019 bis 30.09.2020 |
Vertretung des Ulmer Gemeinderats |
Stadtrat Reinhold Eichhorn | FWG-Fraktion | FWG-Fraktion stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 08.12.1999 | 20.07.2014 | von 08.12.1999 bis 20.07.2014 |
Stadtrat Gerd Dusolt | CDU | CDU ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 08.12.1999 | 19.07.2009 | von 08.12.1999 bis 19.07.2009 |
Stadtrat Dr. Thomas Kienle | CDU/UfA-Fraktion | CDU/UfA-Fraktion ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 21.09.2009 | 23.06.2010 | von 21.09.2009 bis 23.06.2010 |
Stadtrat Konstantinos Kontzinos | CDU | CDU ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 19.02.2014 | 20.07.2014 | von 19.02.2014 bis 20.07.2014 |
Stadträtin Barbara Münch | CDU/UfA-Fraktion | CDU/UfA-Fraktion ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 23.06.2010 | 20.07.2014 | von 23.06.2010 bis 20.07.2014 |
Stadtrat Christof Nagel | CDU | CDU ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 21.09.2009 | 19.02.2014 | von 21.09.2009 bis 19.02.2014 |
GRÜNE-Fraktion |
Stadträtin Lisa-Marie Oelmayer | GRÜNE | GRÜNE ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 24.09.2014 | 21.06.2018 | von 24.09.2014 bis 21.06.2018 |
Stadträtin Sigrid Räkel-Rehner | GRÜNE-Fraktion | GRÜNE-Fraktion ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 18.07.2018 | 21.07.2019 | von 18.07.2018 bis 21.07.2019 |
Vertretung des Ulmer Gemeinderats |
Stadträtin Lisa-Barbara Schanz | SPD | SPD ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 01.09.2004 | 20.07.2014 | von 01.09.2004 bis 20.07.2014 |
GRÜNE-Fraktion |
Stadträtin Doris Schiele | GRÜNE-Fraktion | GRÜNE-Fraktion ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 16.12.2015 | 21.07.2019 | von 16.12.2015 bis 21.07.2019 |
Vertretung des Ulmer Gemeinderats |
Stadtrat Dr. Haydar Süslü | SPD-Fraktion | SPD-Fraktion ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 16.09.2009 | 20.07.2014 | von 16.09.2009 bis 20.07.2014 |
Stadtrat Jürgen Kriechbaum | SPD | SPD stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 01.09.2004 | 20.07.2014 | von 01.09.2004 bis 20.07.2014 |
Stadtrat Konstantinos Kontzinos | CDU | CDU ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 13.07.2011 | 19.02.2014 | von 13.07.2011 bis 19.02.2014 |
Stadtrat Tomas Mittelbach | GRÜNE | GRÜNE ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 16.09.2009 | 14.06.2011 | von 16.09.2009 bis 14.06.2011 |
Stadträtin Sigrid Räkel-Rehner | GRÜNE-Fraktion | GRÜNE-Fraktion ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 19.02.2014 | 20.07.2014 | von 19.02.2014 bis 20.07.2014 |
GRÜNE-Fraktion |
Stadträtin Lena Christin Schwelling | GRÜNE-Fraktion | GRÜNE-Fraktion ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 24.09.2014 | 16.12.2015 | von 24.09.2014 bis 16.12.2015 |
Vertretung des Ulmer Gemeinderats |
Stadtrat Markus Kienle | GRÜNE | GRÜNE ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 08.12.1999 | 26.03.2009 | von 08.12.1999 bis 26.03.2009 |
Stadtrat Rolf Linke | GRÜNE | GRÜNE ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 25.03.2009 | 19.07.2009 | von 25.03.2009 bis 19.07.2009 |
Stadträtin Doris Dillenz | CDU | CDU stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 01.09.2004 | 19.07.2009 | von 01.09.2004 bis 19.07.2009 |
Stadtrat Dr. Bertram Holz | CDU | CDU stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 01.09.2004 | 19.07.2009 | von 01.09.2004 bis 19.07.2009 |
Stadtrat Jürgen Filius | GRÜNE | GRÜNE stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 01.09.2004 | 19.07.2009 | von 01.09.2004 bis 19.07.2009 |
Stadtrat Dr. Dieter Lang | GRÜNE | GRÜNE stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 01.09.2004 | 20.07.2009 | von 01.09.2004 bis 20.07.2009 |
FWG-Fraktion |
Stadtrat Gerhard Bühler | FWG-Fraktion | FWG-Fraktion ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 24.09.2014 | 21.07.2019 | von 24.09.2014 bis 21.07.2019 |
Stadträtin Dr. Gisela Kochs | FWG-Fraktion | FWG-Fraktion ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 24.09.2014 | 21.07.2019 | von 24.09.2014 bis 21.07.2019 |
CDU-Fraktion |
Stadträtin Barbara Münch | CDU/UfA-Fraktion | CDU/UfA-Fraktion ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 24.09.2014 | 21.07.2019 | von 24.09.2014 bis 21.07.2019 |
Stadtrat Wolfgang Schmauder | CDU/UfA-Fraktion | CDU/UfA-Fraktion ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 24.09.2014 | 21.07.2019 | von 24.09.2014 bis 21.07.2019 |
SPD-Fraktion |
Stadtrat Martin Ansbacher | SPD-Fraktion | SPD-Fraktion ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 24.09.2014 | 21.07.2019 | von 24.09.2014 bis 21.07.2019 |
FDP-Fraktion |
Stadtrat Ralf Milde | FDP-Fraktion | FDP-Fraktion ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 24.09.2014 | 21.07.2019 | von 24.09.2014 bis 21.07.2019 |
Vertretung der Jugendverbände |
Tobias Schmid | | ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 19.09.2019 | 08.10.2022 | von 19.09.2019 bis 08.10.2022 |
Hannah Machlitt | | ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 19.09.2019 | 12.10.2022 | von 19.09.2019 bis 12.10.2022 |
Rainer Merz | | ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 08.12.1999 | 21.07.2019 | von 08.12.1999 bis 21.07.2019 |
Dr. Christoph Kirchner | | ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 12.12.2001 | 31.07.2012 | von 12.12.2001 bis 31.07.2012 |
Wulf Neuschwander | | ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 19.07.2017 | 18.11.2021 | von 19.07.2017 bis 18.11.2021 |
Ralf Honold | | ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 09.05.2007 | 21.07.2019 | von 09.05.2007 bis 21.07.2019 |
Till Wendland | | ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 01.09.2004 | 01.01.2007 | von 01.09.2004 bis 01.01.2007 |
Jürgen Blatz | | stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 01.09.2004 | 09.05.2007 | von 01.09.2004 bis 09.05.2007 |
Sebastian Fischer | | stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 01.09.2004 | 09.05.2007 | von 01.09.2004 bis 09.05.2007 |
Vertretung der Vereinigungen der Jugendwohlfahrt |
Pfarrer Otto Frey | | ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 08.12.1999 | 20.07.2014 | von 08.12.1999 bis 20.07.2014 |
Wolfgang Pohl | | ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 08.12.1999 | 18.12.2013 | von 08.12.1999 bis 18.12.2013 |
Markus A. Grapke | | ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 09.03.2016 | 29.03.2017 | von 09.03.2016 bis 29.03.2017 |
Udo Zellmer | | ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 24.09.2014 | 01.03.2016 | von 24.09.2014 bis 01.03.2016 |
Leitung der Abteilung Soziales |
Helmut Hartmann-Schmid | | beratendes Mitglied | beratendes Mitglied | 04.02.2009 | 01.02.2020 | von 04.02.2009 bis 01.02.2020 |
Vertretung der Vereinigungen der Jugendwohlfahrt |
Michael A. Lencz | | stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 22.12.2005 | 28.06.2010 | von 22.12.2005 bis 28.06.2010 |
Susanne Schmid | | stellvertretendes Mitglied | stellvertretendes Mitglied | 01.09.2004 | 19.10.2005 | von 01.09.2004 bis 19.10.2005 |
Leitung der Abteilung Kindertagesbetreung in Ulm |
Angela Gabel-Müller | | stellv. beratendes Mitglied | stellv. beratendes Mitglied | | 01.09.2022 | bis 01.09.2022 |
Anika Gabelmann | | stellv. beratendes Mitglied | stellv. beratendes Mitglied | 12.10.2022 | 09.05.2023 | von 12.10.2022 bis 09.05.2023 |
Vertretung der Evangelischen Landeskirche |
Pfarrer Dr. Wolfgang Schöllkopf | | beratendes Mitglied | beratendes Mitglied | 08.12.1999 | 15.02.2006 | von 08.12.1999 bis 15.02.2006 |
N.N. 1 | | beratendes Mitglied | beratendes Mitglied | 24.09.2014 | 07.03.2016 | von 24.09.2014 bis 07.03.2016 |
Vertretung der Vormundschafts- oder Jugendrichter |
Christian Kuse | | beratendes Mitglied | beratendes Mitglied | 08.12.1999 | 17.11.2010 | von 08.12.1999 bis 17.11.2010 |
Vertretung der Agentur für Arbeit |
Maria Theresia Jucker | | ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 21.02.2018 | 21.07.2019 | von 21.02.2018 bis 21.07.2019 |
Stefanie Scherer | | beratendes Mitglied | beratendes Mitglied | 23.02.2011 | 15.02.2012 | von 23.02.2011 bis 15.02.2012 |
Vertretung der Polizeidirektion Ulm |
Reinhold Hepp | | ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 11.10.2017 | 21.07.2019 | von 11.10.2017 bis 21.07.2019 |
Vertretung des Deutschen Roten Kreuzes |
Claudia Steinhauer | | beratendes Mitglied | beratendes Mitglied | 08.12.1999 | 19.07.2017 | von 08.12.1999 bis 19.07.2017 |
Vertretung des Gesamtelternbeirats der Schulen |
Stephan Treber | | stellv. beratendes Mitglied | stellv. beratendes Mitglied | 15.10.2014 | 01.04.2017 | von 15.10.2014 bis 01.04.2017 |
Wolfgang Walcher | | beratendes Mitglied | beratendes Mitglied | 15.10.2014 | 21.07.2019 | von 15.10.2014 bis 21.07.2019 |
Vertretung des Gesamtelternbeirats der Kindertagesstätten |
Dr. Judith Gadesmann | | stellv. beratendes Mitglied | stellv. beratendes Mitglied | 15.10.2014 | 26.06.2018 | von 15.10.2014 bis 26.06.2018 |
|
Hans Robold | | beratendes Mitglied | beratendes Mitglied | 08.12.1999 | 31.08.2005 | von 08.12.1999 bis 31.08.2005 |