Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Stadt Ulm
Verbandsversammlung des Stadtentwicklungsverbands Ulm/Neu-UlmCDU/UfA-FraktionCDU/UfA-Fraktion 2. stellvertretendes Mitglied2. stellvertretendes Mitglied01.09.202321.07.2024von 01.09.2023 bis 21.07.2024
ordentliches Mitglied
GestaltungsbeiratCDU/UfA-FraktionCDU/UfA-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied18.09.201921.07.2024von 18.09.2019 bis 21.07.2024
Vertretung des Ulmer Gemeinderats
Internationaler AusschussCDU/UfA-FraktionCDU/UfA-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied18.09.201921.07.2024von 18.09.2019 bis 21.07.2024
ordentliches Mitglied
RPG-BöfingenCDU/UfA-FraktionCDU/UfA-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied18.09.201921.07.2024von 18.09.2019 bis 21.07.2024
CDU/UfA-Fraktion
GemeinderatCDU/UfA-FraktionCDU/UfA-Fraktion StadträtinStadträtin
Ausschuss zur Vorberatung des Jahresabschlusses der Stadt UlmCDU/UfA-FraktionCDU/UfA-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied18.09.201921.07.2024von 18.09.2019 bis 21.07.2024
Betriebsausschuss EntsorgungCDU/UfA-FraktionCDU/UfA-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied18.09.201921.07.2024von 18.09.2019 bis 21.07.2024
InnovationsausschussCDU/UfA-FraktionCDU/UfA-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied18.09.201921.07.2024von 18.09.2019 bis 21.07.2024
JugendhilfeausschussCDU/UfA-FraktionCDU/UfA-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied18.09.201921.07.2024von 18.09.2019 bis 21.07.2024
UmlegungsausschussCDU/UfA-FraktionCDU/UfA-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied18.09.201921.07.2024von 18.09.2019 bis 21.07.2024
Fachbereichsausschuss KulturCDU/UfA-FraktionCDU/UfA-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied19.09.201921.07.2024von 19.09.2019 bis 21.07.2024
HauptausschussCDU/UfA-FraktionCDU/UfA-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied19.09.2019von 19.09.2019
Fachbereichsausschuss Bildung und SozialesCDU/UfA-FraktionCDU/UfA-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied20.09.201921.07.2024von 20.09.2019 bis 21.07.2024
Fachbereichsausschuss Stadtentwicklung, Bau und UmweltCDU/UfA-FraktionCDU/UfA-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied20.09.201921.07.2024von 20.09.2019 bis 21.07.2024
Vertretung des Ulmer Gemeinderats im Schulbeirat
SchulbeiratCDU/UfA-FraktionCDU/UfA-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied18.09.201921.07.2024von 18.09.2019 bis 21.07.2024
stellv. Fraktionsvorsitz
CDU/UfA-FraktionCDU/UfA-FraktionCDU/UfA-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied